Строительные смеси

Еще лет 10-15 назад на строительных площадках мы видели горы песка, цемента, глины и других материалов из которых готовились различные растворы для кладки стен, кафеля, штукатурки и прочих работ. И эти растворы незначительно отличались друг от друга, как правило, это были смесь песка и цемента.

Сегодня рынок строительных материалов заполнен разнообразными сухими строительными смесями. И строители оценили их по достоинству по удобству в эксплуатации.

В состав этих смесей входят различные компоненты, которые необходимы для тех или иных работ. Производители выпускают сухие строительные смеси для кладки стен, укладки кафельной плитки, штукатурки, и многие другие. Все они различаются по своим свойствам, составу, и характеристикам. Соблюдены нужные пропорции в компонентах. Достаточно только развести смесь водой согласно прилагаемой инструкции и раствор готов к использованию по назначению.

При производстве строительных смесей в них добавляют необходимые вещества, которые придают материалу нужные свойства, такие как: морозоустойчивость, огнеупорность, устойчивость к высоким температурам и влаге и другие, в зависимости от назначения применяемого материала. Например, для наружной кладки стен важна морозоустойчивость, для штукатурных работ – взаимодействие с разными материалами.

На упаковках производители указывают, для каких работ предназначена смесь ее характеристики и свойства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) В Москве закрываются деловые центры, сауны и опасные общежития Самоделки для Спутникового телевидения RTF Воплотите заветные мечты вместе с нами LinCity-NG 2.0

Последние новости