Ваше первое авто - какое оно должно быть?!

09.05.2011 17:10 6

Ваше первое авто - какое оно должно быть?!

Во-первых, определитесь с количеством пассажиров будущего нового авто. Если у Вас большая семья и Вы предполагаете ездить на природу по выходным, то Вам необходим большой просторный семейный хэтчбэк. Для поездок по городу лучше подойдет экономичный седан.

Хорошенько продумайте, каким образом Ваша машина будет использоваться большую часть времени. Изучите автомобили различных производителей необходимого Вам класса. Одни могут быть более комфортными, другие более экономичными. Поинтересуйтесь ценами и доступностью комплектующих запчастей - это отнюдь не маловажный фактор при выборе средства передвижения.

Комплектация автомобиля так же может быть различной. Обратите внимание на наличие кондиционера и печки в авто, это особенно актуально в летнюю жару или в зимнюю стужу, особенно при передвижении по городу, когда не редко приходиться проводить много времени в автомобильных пробках.

Цвет автомобиля влияет на ее нагрев летом, на то, насколько будет заметна машина на дороге - статистика рассказывает, что наиболее неблагоприятный цвет для авто черный и красный. Черный плохо заметен в ночное время, а красный является очень агрессивным и может раздражать других участников дорожного движения.

Безопасность автомобиля является одним из ключевых факторов при выборе машины. В США и Европе тратятся огромные средства на разработку и тестирования новых технологий и изобретений в области безопасности автомобиля.

Не забывайте, что пристегнутый ремень безопасности каждый год спасает тысячи жизней при дорожно-транспортных происшествиях. Не относитесь к данному вопросу с легкомыслием. Помните, что водитель несет ответственность не только за себя, но и за своих пассажиров и за здоровую атмосферу между всеми участниками дорожного движения.

Если вы предполагаете проводить за рулем много времени, обязательно проверьте, удобно ли Вам сидеть в кресле, какие есть настройки положения водительского кресла. Качественная акустическая система скрасит долгие поездки.

Помните, что кроме автомобиля, необходимо приобрести хотя бы минимальный комплект оборудования для ремонтных работ, таких как замена колеса, подкачка шин. Позаботьтесь о наличии щетки для очистки лобового стекла от снега, тряпки, воды и канистры с бензином, аптечки и прочих необходимых в поездках вещах.

Проконсультируйтесь по поводу шин, которые стоит использовать на дорожном покрытии где вы чаще всего ездите. Подбор шин во многом зависит от времени года езды на машине. Если они будут подобраны неправильно, авто не будет держать дорогу, что может привести к неуверенности во время езды, а возможно и к более серьезным последствиям.

Помните, что к любой новой машине надо привыкнуть, узнать, на что она способна, прочувствовать ее габариты, запомнить ускорение при разгоне и торможении.

Следующая новость
Предыдущая новость

Firefox 3.5 RC 1 Лавина приятных впечатлений в онлайн казино Snooper v 1.37.1 Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения Google Chrome 3.0.189.0 Dev Multilang Portable Rus

Последние новости