Здоровье волос: как бороться с выпадением?

Здоровье волос: как бороться с выпадением?Наверное, у всех без исключения словосочетание «выпадение волос» вызывает страх и панику. Вряд ли вас утешит тот факт, что, как считают специалисты, у женщин в отличие от мужчин реже бывает полное облысение.

Что делать, если вы, проснувшись с утра на подушке, обнаружили выпавшие волосы? Разумеется, не паниковать! Воздержитесь от мысли, что у вас появился страшный и неизлечимый недуг. Как не странно, но причин облысения или алопеции, как называется эта проблема по-научному достаточно много, но большую часть из них можно устранить, и в этом вам поможет лечебная косметика, имеющая в своем составе лекарственные травы, полезные витамины и минералы.

Как считают трихологи, существует около 300 причин выпадения волос. Разумеется, рассмотреть все невозможно, поэтому остановимся на самых часто встречающихся случаях.

Тревожный синдром

            Известно, что «все проблемы – от нервов». Кстати, выпадение волос тоже может быть спровоцировано стрессом или депрессией. Расставание с любимым человеком, ссора с начальником, внезапная проверка на работе – все это не может не отразиться на состоянии наших волос.

Обратите внимание, что волосы начнут выпадать не сразу, а через один – два месяца после пережитого потрясения. Поэтому старайтесь, как можно меньше волноваться по пустякам и чаще посещать магазины японских товаров для волос, в которых вы найдете все необходимое вам. Кроме того, в спокойное состояние привести душу и тело вам помогут занятия йогой, танцы и приятное хобби.

Медицинские препараты

Прием определенных медицинских препаратов тоже может спровоцировать выпадение волос, но радует тот факт, что после прекращения курса эта проблема, как правило, исчезнет сама собой.

В том случае, если прием препаратов прекращать нельзя, а шевелюра начала заметно редеть - обратитесь за консультацией к врачу. Кроме того, нужно приобрести косметические средства для ухода за волосами. Кстати подобные продукты найти достаточно просто, к примеру, ввести в Интернете строку поиска: «товары для волос оптом по низким ценам» или «товары для ухода за волосами», после чего появиться список ресурсов имеющих эту информацию.

Волшебное средство

Разумеется, волшебного средства подходящего абсолютно всем людям не существует. Что же делать? Главное – не сидеть на месте, а попробовать решить проблему, пока не стало слишком поздно.

На первых порах, если локоны потеряли былой блеск, стали тусклыми и заметно поредели, можно попытаться воспользоваться аптечным или косметическим средством. Если этот шаг не принес желаемого результата, то в ход пойдет тяжелая артиллерия – помощь специалиста.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Голливуд» превратился в братскую могилу PCMedik v6.6.15.2009 + Rus Проект глобального порабощения / Endgame: Blueprint For Global Enslavement (2007, DVDScr) Internet Download Manager 5.18 Beta Multilanguage Бегство от свободы

Последние новости