Переезд и дети

Переезд — это событие, хоть радостное, но и хлопотное для каждой семьи. Особенно в это время страдают дети, ведь их психика более ранима и они часто испытывают стресс. Задача родителей в этот момент — сделать все, чтобы помочь ребенку как можно легче с ним справиться.

К примеру, вы проживаете в Краснодаре. Понятно, что квартиры в Краснодаре могут быть различными — и элитными в центре, и очень скромными квартирами на самой окраине города. Только ведь, какой бы эта квартира ни была, вашему ребенку очень тяжело с ней расставаться. Здесь родился ваш малыш, здесь сделал первые шаги, гулял с вами в скверике возле дома, играл с ребятами во дворе. В квартире у него есть «свое пространство», к которому он привык, и которое ему так страшно потерять. Ваше решение переехать, пусть даже в более комфортабельный загородный дом, его пугает. Постоянное нервное напряжение ребенка может привести к срыву. Поэтому родители, а в первую очередь, мама ребенка, должна сделать все необходимое, чтобы помочь ребенку избежать негатива.

Разумеется, продажа недвижимости в Краснодаре не прекратится только из-за того, что у чьего-то ребенка может случиться нервный срыв. Только это — ваш ребенок. Поэтому в этот, тяжелый для всех период, постарайтесь не забывать о нем. Попробуйте не создавать нервной обстановки и суеты, не устраивать различных разборок на глазах у ребенка. Чаще успокойте его, дайте ему понять, что все, что вы делаете — для его пользы. Расскажите ему о том, какой большой и светлой будет комната, в которой он будет жить. Неплохо будет с ним даже план дома нарисовать, на котором отметить и его комнату. Расскажите, какие необычные игрушки вы сможете для него купить, как вы будете с ним гулять по саду, какой замечательной будет детская площадка, как вы будете с ним плавать в бассейне.

Ребенок, конечно, будет интересоваться по поводу школы или детского сада, ведь он привык к ним, у него там друзья. Успокойте его и объясните, что продажа авто в Краснодаре — вполне распространенный бизнес, и купить автомобиль для мамы, чтобы она возила его сначала в детский сад, а потом и в школу, не представляет сейчас для вашей семьи труда.

Если ваш ребенок еще маленький, то не думайте, что он не понимает, что что-то происходит. Он сразу почувствует, если вы меньше стали ему уделять времени, и, если вас долго нет возле него, он будет беспокоиться. Постарайтесь не оставлять его надолго одного. Даже с няней.

Мы часто говорим, что переезд нужно «пережить». Каким окажется ваш переезд, будет зависеть только от вас. Сделайте все, чтобы и вы, и ваш ребенок, переезд пережили в позитиве и получили от него только положительные эмоции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильное спортивное питание Nature Illusion Studio Professional v 3.12 GetData Zip Repair Pro v4.2.0.1113 KeePass 2.08 Portable RUS Тайны Шести Морей (2009 ENG)

Последние новости