Как выбрать мебель для спальни

07.07.2011 14:49 51

Как выбрать мебель для спальни

Наверное, нет на земле человека, который бы не мечтал об уютном и красивом доме. И особое место в таком доме занимает спальня – ведь именно здесь каждый может отдохнуть и расслабиться. Каждому присущи свои стилистические предпочтения оформления спальни, но для того чтобы она вполне исполняла возложенные на нее функции, в планировании ее интерьера нужно придерживаться некоторых правил. Цветовое решение, текстиль, мебель – все это в конечном итоге существенно влияет на ощущение комфорта, уюта спальни, и соответственно, на самочувствие и настроение человека с утра.

Существует много вариантов как подобрать мебель для спальни. Можно подбирать как отдельные элементы, создающие один стилистический ансамбль, так и готовые спальные мебельные гарнитуры.

На выбор мебели, в первую очередь, влияют размеры самой спальни. Классическая мебель, с большой кроватью, внушительным изголовьем, с прикроватными столиками, кушетками или ширмами способна сделать спальню респектабельной и уютной. В большинстве случаев спальная мебель в классическом стилевом решении изготавливается из темных пород дерева, но совсем не хуже смотрятся спальни белого цвета. Здесь, главное, сделать правильный выбор производителя – он должен быть проверенным, надежным, высококлассным. Особым уважением пользуется мебель италийских производителей, которая, помимо высокого качества и изысканного дизайна, способна сделать интерьер спальни очень красивым, стильным и комфортным.

Небольшую спальную комнату не обязательно обставлять светлой мебелью. В таком случае главное не заставлять спальню лишними предметами, а сделать обстановку легкой и не перегруженной. Современный выбор спальной мебели позволяет удовлетворить пожелания каждого в части размера, компактности, стилевого и цветового решения. В небольших спальнях удобно использовать диван или софу, который днем позволяет сделать спальню более просторной. Существуют также откидные кровати, которые в дневное время, практически, не будут загромождать полезную площадь вашей спальни. Главное, чтобы кровать имела комфортный ортопедический матрас, способный дарить спокойный сон и отдых.

Устанавливая под кроватью ящик для белья, который покупался отдельно от кровати, нужно проследить, чтобы он с кроватью гармонизировался. Для хранения одежды, обуви и прочих предметов удобнее всего использовать шкаф-купе. Его использование позволить оставлять на виду лишь предметы интерьера и декора, скрывая обыденные вещи от глаз. К тому же, оформленные зеркалами фасады шкафов-купе зрительно увеличивают пространство комнаты и делают ее светлее.

Не обойтись в спальне без комода, где можно разложить трикотаж, белье, постель. Здесь главное, чтобы комод вписывался в общий интерьер спальни. По обеим сторонам кровати можно разместить тумбочки. В современных образцах прикроватных тумбочек часто присутствуют встроенные торшеры или бра, позволяющие перед сном читать. Выбор спальной мебели очень широк, представлен он как отечественными производителями, так и зарубежными, в особенности италийскими. Мебель из Италии прекрасно сочетает в себе как классические решения, так и современные технологии и дизайн. Но главное в выборе мебели для спальни – чтобы все предметы интерьера гармонично сочетались между собой.

Следующая новость
Предыдущая новость

Malwarebytes Anti-Malware v1.37 Rus Driver Genius Professional 9.0.0.178 Atomic Time Synchronizer v4.6 DriverMax 5.0 Зеркало известного во всем рунете букмекера

Последние новости