Суп из куриных потрохов

Суп из куриных потроховВ современное время полуфабрикатов довольно трудно найти хозяйку, которая сварит настоящий вкусный суп из куриных потрохов. А ведь когда-то такой суп считался праздничным блюдом. Для приготовления супа использовались кроме сердец, печени, желудков и шеек еще и гребешки и лапы, придающие наваристому бульону особую крепость и вкус. Почему бы не сварить суп из куриных потрошков сейчас?

Куриные потроха можно купить в магазине. В сельской же местности с этим нет проблем – практически в каждом дворе есть курицы. Перед началом варки потроха необходимо промыть и обработать. С печени нужно убрать желчный пузырь, желчные протоки и пленки. Если этого не сделать бульон будет очень горький и его придется вылить. Желудки ошпаривают кипятком, после чего снимают пленку. Купи купон на I-Talon!. С сердец также снимается пленка и срезаются сосуды. Шейки хорошо промывают, очищают от оставшихся перьев, снимают кожу вместе с жиром и откладывают на время в холодную воду. Лапы и гребешки нужно опалить (можно над газовой горелкой) и убрать верхнюю пленку. У лап еще отрезаются коготки.

Все подготовленные потроха, кроме печени и кожи с шеи, залить холодной водой и варить на сильном огне. Куриная печень варится отдельно, при этом желательно дважды сменить воду. Используя полученный бульон за основу можно сварить много разных вкусных супов. Вот несколько рецептов.

Суп из куриных потрохов с добавлением белой фасоли.

Чтобы сварить суп понадобятся:

500 гр. куриных потрошков;
300 гр. белой фасоли (можно взять консервированную);
1-2 моркови;
2-3 средних луковицы;
Несколько белых кореньев – петрушка, сельдерей и пастернак;
1 пучок зелени - укроп, петрушка, зеленый лук и т.д.;
Соль, перец – по вкусу.

Для приготовления супа необходимо замочить фасоль в прохладной воде на ночь. Вымытую картошку, морковь и другие овощи очистить и нарезать брусочками. Мелко нарезать репчатый лук. Фасоль сварить до полной готовности в небольшом объеме воды. Куриные потроха варить на маленьком огне до полуготовности, затем положить в бульон нарезанные овощи и варить еще минут пятнадцать. После этого в суп добавить сваренную фасоль вместе с отваром, дать закипеть и выключить. Готовый суп подавать с зеленью и сметаной.

Суп-лапша с фаршированными шейками из куриных потрохов.

Для супа понадобятся:

500-600 гр. куриных потрошков;
3-4 клубня картофеля;
2 морковки;
2 средних луковицы;
200 гр. лапши;
1 пучок зелени;
Соль и перец – по вкусу.

Приготовление супа начинается с варки куриных потрохов. Их необходимо залить холодной водой и варить на сильном огне. Куриная печень варится отдельно, как было описано выше. После того, как закипит вода, нужно снять пену и добавить в кастрюлю крупно нарезанные лук и морковь. Убавить огонь и варить еще около получаса, после чего бульон процедить, а потрошки, вареные овощи и печень пропустить на мясорубке. В получившийся фарш добавить 1 ст.л. муки и все тщательно перемешать.

Снятую с куриных шеек кожу обсушить и наполнить получившимся фаршем. Отверстия можно заколоть зубочисткой. Фаршированные шейки обвалять в муке и обжарить в кипящем растительном масле до золотистой корочки.

Бульон снова довести до кипения. В кипящий бульон положить нарезанный соломкой картофель. Примерно за пятнадцать минут до готовности положить лапшу и варить еще 10 минут. Пассированные лук и морковь добавить в суп, дать закипеть и выключить. Перед подачей на стол фаршированные шейки разрезать на кружки, разложить по тарелкам, залить супом с лапшой и посыпать нарезанной зеленью. Особенно вкусный суп получается с домашней лапшой.

Это только два старинных рецепта супа из куриных потрохов, известных российским кулинарам.

Следующая новость
Предыдущая новость

DirectX 10 RPC (Final) for Windows XP Ещё один беременный мужчина идёт на новый рекорд: он готовится родить двойню С чего начать игру в онлайн-казино Эльдорадо Головоломы. Разминка ума (2009) Штрафы ПДД 2009 для России и Украины

Последние новости