Как правильно пользоваться косметикой?

Использование косметики, более того, ее правильное использование – это совершенно необходимый навык для женщины. В то же время, всем случается ошибаться. Зачастую мы используем косметическое средство совсем не так, как оно должно действительно использоваться, а потом нам приходится расхлебывать последствия. Часто ошибка может быть связана, например, с тем, что мы сделали заказ через интернет-магазин косметики и не учли при выборе товара специфику собственной кожи – и после этого не только не получаем требуемого эффекта, но и приобретаем проблемы.
Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, совершенно не обязательно коллекционировать все возможные рекомендации: от подруг, знакомых, рекламных агентов, консультантов и всевозможных СМИ. Достаточно соблюдать разумную осторожность и следовать очевидным рекомендациям.
Иногда страх воспользоваться косметикой не так, как следует, приводит к еще большей путанице. Например, бытует мнение, что краска для волос вредит здоровью волос и кожи головы. Такое мнение является ошибочным: большинство производителей краски для волос не используют вредных веществ, а напротив, снабжают ее витаминным комплексом. Однако это заблуждение является следствием другой реальной проблемы: некачественная краска для волос действительно может вам серьезно навредить. Поэтому при покупке проверяйте состав.
Кстати, определенные заблуждения вызывает и такое понятие, как натуральная косметика – все слышали это сочетание, но не все знают, что оно значит. Например, бытует мнение, что натуральной косметикой являются те средства, которые не содержат консервантов. Однако это не совсем так. Действительно, есть средства, которые могут храниться без консервации – но такие средства рассчитаны на употребление в течение нескольких месяцев, а затем косметика просто приходит в негодность. Натуральная косметика очень часто содержит в себе консервирующие вещества, и это не сказывается на ее качестве. Так что если вам пытаются продать натуральную косметику без консервантов и уверяют, что она будет сохраняться в течение долгого времени – будьте осторожны.
Могут быть ошибки, связанные не с используемыми веществами, которые содержит косметика, а с самим способом использования. Например, многие уверены, что отличный результат дает нанесение крема толстым слоем. Это также заблуждение: чересчур толстый слой может вызвать кожные неприятности; лучше всего придерживаться золотой середины и рекомендаций производителя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты интернет. О чем не пишут в книгах! Обучающий видеокурс. (2009) Building & Co Город «под ключ» Building & Co You Are the Architect! (2009RUSАкелла) LeaderTask v6.5 RUS Tune Your Guitar v1.8 Простые советы, которые помогут быстро справиться с простудой

Последние новости