Видеонаблюдение в офисах, а нужно ли оно?

Видеонаблюдение в офисах, а нужно ли оно?Владельцы офисов никогда не могут быть уверены в том, что их сотрудники всегда ведут себя честно. Ведь у каждого разное воспитание, финансовое положение и семенное состояние. Потому нет ничего удивительного в том, что некоторые из них могут забирать ручки, офисную бумагу и другие канцелярские принадлежности к себе домой. Такое происходит практически в каждой компании, в этом можете даже не сомневаться. Хотя ради этого устанавливать видеонаблюдение офисов вроде бы, как и нецелесообразно. Но в то же время, если вы заметили, что спрос на ваши услуги значительно сократился, клиентов стало меньше, а вместе с тем, и количество заказов так же резко сократилось. Значит, пора задуматься о том, насколько плодотворно работают ваши сотрудники. Вы же, не можете постоянно сидеть в офисе и контролировать рабочий процесс или ограничить доступ к Интернету, социальным сетям или запретить разговаривать по телефону. В принципе все это сделать можно, но не вызовет ли все это бунт среди сотрудников? Не придется ли полностью менять весь персонал? Это слишком радикально.

Если вы не уверены в том, что все ваши сотрудники работают хорошо, установить несколько скрытых камер, чтобы об их существовании никто даже не догадывался. Пусть они фиксируют все, что происходит, в независимости от того, присутствуете вы на рабочем месте или же вас там нет. Данное приспособление поможет не только проконтролировать работу нерадивых сотрудников, но еще и обезопасит помещение от несанкционированного проникновения. Особенно, если вы там держите ценные бумаги, контракты или денежные средства.

Устанавливая наблюдение в офисах, не лишним будет позаботиться и про то, чтобы установить камеры уличного наблюдения для контроля за всем, что происходит за пределами здания. Ведь не за всеми входами или офисами можно проследить. А так, всегда будет видно, кто из посторонних находится на территории, в какое время он сюда попал и с какой целю. Это позволит избежать многих неблагоприятных ситуаций, сделает вашу жизнь намного проще. Потому что не нужно будет постоянно обо всем волноваться и даже на выходных по несколько раз на дню звонить охране здания, чтобы поинтересоваться все ли с вашим офисом хорошо или просить их, чтобы они как можно чаще туда ходили для проверки. Такое ваше волнение у самих охранников может вызвать нездоровый интерес, ради которого они даже захотят проникнуть в ваш офис. Помните, что излишнее волнение и опасение привлекает к себе много внимания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Opera JS Математика - алгебра 5.0.1.3 Artisteer 2.2.0.16836 Третья мировая над Сахалином Забудьте о грызунах вместе с санэпидемстанцией

Последние новости