Язва: факты, которые надо знать

Язва: факты, которые надо знатьЭксперт – фитолог, в одном из ранних номеров «Здоровья в доме» поведал, как лечить язву при помощи народных способов. Расскажите, пожалуйста, в чем причина появления язвы?

Справка

Язвенная болезнь – незатихающее хроническое заболевание, которое склонно к прогрессированию, и вовлечение в патологический процесс и остальных органов всей системы пищеварения. Образует язвенный дефект двенадцатиперстной кишки и слизистой желудка. Язва проявляется, в большинстве случаев, как ноющая боль в кишечнике. Кровоточащая язва может стать угрозой для жизни, остановить работоспособность жизненно важных органов и привести к снижению (резкому) давления крови, а так же перейти в хроническую форму, что затруднит дальнейшую жизнь больного.

Не редко язвенная болезнь встречается и за границей. Ею страдают пять миллионов американцев. А в нынешние годы поражает молодых людей язва двенадцатиперстной кишки, население после 40 – 50 лет – язва желудка.

В чем же причина?

1) Злоупотребление алкоголем.
2) Наследственность. В два – пять раз чаще, чем обычно язвенная болезнь выявляется у родственников больного.
3) Курение. Кроме того, у курильщиков хуже заживают язвы, чем у некурящих.
4) Применение некоторых лекарств длительное время. Например, противовоспалительных нестероидных средств. Существуют факты об этом, которые были выявлены еще в 60-ых годах 20-го века. Тогда были впервые выявлены образования язвы желудка у пациентов, которые злоупотребляли аспирином.
5) Стресс, длительное нервное перенапряжение, отрицательные эмоции.
6) Нарушенный режим питания. Нерегулярное питание, еда «в сухомятку», плохое пережевывание еды, употребление не полноценной пищи по содержанию витаминов и белков, употребление грубой, острой пищи, употребление кофе в больших количествах.

Между прочим, язвенная болезнь вызывается микроорганизмом Hellicobacter pylori, открытым в Австралии в 1983 году.

Читайте также: http://www.astarter.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

10 фатальных ошибок Гитлера Таинственные бискотти - дважды запеченное печенье Игра в онлайн казино Azino777: возможности, открытые после регистрации Monster Truck Challenge Код Марии Магдалины

Последние новости