Искусство татуировки

Искусство татуировки

Татуировки были популярными раньше. Такими они есть сегодня и будут завтра. В настоящее время так и не решено, к чему лучше отнести это явление – к одному из видов искусства, к способу самовыражение, или же это просто одна из модных тенденций. Разные люди способны узреть в татуировках совершенно разные вещи. Соответственно разнятся понимание самого явления и, само собой разумеется, отношение к нему. Кто-то видит своеобразную визитную карточку автора, который таким образом самовыразился сквозь свое искусство, другие способны быстро узреть органическую личность обладателя такого нательного рисунка, ну а третьи ценят самовыражение человека, который нашел смелость выделиться среди других таким способом. Нательные рисунки считают частью имиджа.

За всю свою историю к данному виду искусства люди испытывали неоднозначное отношение. Например, в Европе в 19 веке человек, который решал сделать татуировку, вне сомнения обрекал себя на критику со стороны религиозных людей и церкви. Такое действие считалось запретным, некультурным, неуместным и даже неприличным для цивилизованного человека. Как правило, на такого человека смотрели искоса, осуждая и презирая его. Позже подобные «меченые» татуировками личности собирали множество любопытных зевак, что послужило отличным способом привлекать зрителей для цирковых артистов. Татуировку стали считать экзотическим искусством после исследований Океании. А в 19 веке в Европе существовало множество тату-саловнов, где любой желающий мог себе сделать татуировку. Наколки были чрезвычайно популярными среди моряков. Как правило, среди наносимых рисунков особенно популярными были изображения креста, флагов, корабля. Такие татуировки служили опознавательными знаками для людей этого рода занятий.

В это же время бизнес по нанесению нательных рисунков процветал в Соединенных Штатах Америки. Почему бизнес? Д потому что нанесение различного рода тату – стало очень прибыльным делом. В 60-е годы искусство татуировки пользовалось чрезмерной популярностью среди рок-музыкантов. Неудивительно, что вслед за ними такую тенденцию переняли молодые фанаты этих групп. То, что у тебя была кртинка на теле, означало что ты не такой как все. Нательные рисунки приобрели значения определенного опознавательного знака. Они как бы говорили за тебя, что ты принадлежишь к определенной субкультуре, а не к общей массе.

В Россию подобное искусство пришло с Запада. И в современном мире его уже принимают намного теплее и радостнее, нежели в советские времена. Огромное количество салонов, фестивалей тату сыграли роль популяризации нательных рисунков. Сегодня Вы имеете возможность сделать свой выбор среди представленного широкого разнообразия татуировок. Как правило, люди, решающие так украсить свое тело, ссылаются на моду, предпочтения, определенное мировоззрение. Конечно же, раньше, если человек делала тату, то оно было с ним до конца его дней. Нынче же тенденция такова, что мода на определенные изображения находится в постоянном изменении. Соответственно у людей также быстро меняются и предпочтения в том или ином стиле тату, и человеку, стремящемуся идти в ногу со временем, и нежелающему каждый год дополнять свое тело все новой и новой татушкой, проще сделать временные тату. Тем более временная татуировка почти идеальный для Вас вариант, в случае, если Вас пугает боль, и цены на настоящие татушки кажутся кусачими. В таком случае Вам прекрасно подойдет услуга нанесения татуажа.

Временная татуировка – дешевый и простой вариант. Вы можете выбрать пару способов для такой процедуры:

1) Нанесения рисунка хной. Это безболезненная процедура. Такой результат держится на протяжении 30 дней. Цвет – черный или коричневый.

2) Перманентный контурный макияж. При нанесении рисунка в такой способ краска вводится под кожу, однако неглубоко. По истечению трех лет, рисунок нанесенный таким способом исчезнет сам.

3) Нанесение при помощи переводной картинки. Самый удобный и простой из всех способов. Такие татуировки Вы можете менять хоть и каждый день.

Помните также, что в древности, например, считали, что татуировки влияют на человека. Они играли роль оберегов, амулетов, принадлежности к определенной группе. Во всяком случае, считалось, что любой рисунок, нанесенный на тело, имеет сакральный смысл.

Материал подготовлен сайтом: http://ivantattoo.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое путешествие Сидней Как Устроено Тело Человека Выпуск 1 Влияние внешних факторов на успех бизнеса: исследование на примере "Семяныча" Всё о пиявке Гирудотерапия для разных типов людей Важность чистого кулера для нашего здоровья

Последние новости