Секреты красивой улыбки

Секреты красивой улыбки

Белоснежная очаровательная улыбка во все времена была залогом успеха у противоположного пола. Замечательно, если от природы вы имеете безупречный зубной ряд. А если не совсем?
Как ни печально, но аномалии прикуса одинаково часто встречаются и у взрослых, и у детей. Это связано с наличием как врожденных, так и приобретенных патологий. К первым врачи-ортодонты относят щели между зубами, их «скученность», ко вторым – последствия вредных привычек и травм, раннюю утерю молочных зубов и затруднение носового дыхания.
Безусловно, исправление данного дефекта – это личное дело каждого человека, однако, прежде всего, стоит задуматься о негативном влиянии неправильного прикуса на состояние здоровья.
Скученные и искривленные зубы сохранить на всю жизнь практически невозможно, как правило, они более подвержены кариесу и являются причиной болезни челюстных суставов и заболевания дёсен, что, несомненно, в дальнейшем приведет к необходимости выполнения таких процедур, как протезирование с помощью такого материала, как металлокерамика цены на которую достаточно велики.
Неправильное положение зубов и прикус в раннем возрасте можно исправить при помощи трейнеров – специальных съёмных пластин. Более серьезные случаи потребуют установки пациенту брекет-системы.
Брекет-система состоит из специальных замочков (брекетов), приклеивающихся к зубам, и дуг-проволок, продевающихся в брекеты. Именно дуги медленно «перемещают» зубы в правильном направлении зубного ряда.
Наиболее экономными и популярными на сегодняшний день являются вестибулярные брекет-системы. Помимо традиционных металлических, современные стоматологические клиники предлагают сапфировые, пластиковые, а также брекеты керамические стоимость которых несколько выше. Дело в том, что в процессе создания керамических брекетов применяются те же технологии, что и при создании керамических или металлокерамических зубных коронок. Достаточно преимуществ и у сапфировых брекетов, которые очень красивые, высокопрочные, менее заметные, а могут быть и абсолютно прозрачными.
Проблему психологического дискомфорта в общении с окружающими способны решить лингвальные брекет-системы, располагающиеся на внутренней поверхности зубов. Они способны корректировать даже самый «глубокий прикус», который невозможно исправить обычными способами. Благодаря тому, что эти системы совершенно незаметны, они получили название брекеты инкогнито стоимость которых зависит от используемого материала.
Безусловно, это наиболее комфортный способ обладания очаровательной улыбкой и совершенным здоровьем, однако таким способом могут пользоваться лишь взрослые.

Следующая новость
Предыдущая новость

VSO ConvertXToDVD 3.6.3.156 Beta + key Получить бездепозитные бонусы на bezdep2017.com Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com Marooned (2009ENG) Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba

Последние новости