Как защититься от грызунов?

17.11.2011 12:56 36

Как защититься от грызунов?Для современного человека большое внимание играет безопасность. Он стремится обезопасить все вокруг себя: свое окружение, дом и даже дачный участок. А бояться есть, чего. Вот, к примеру, в личном окружении могут быть предатели и подлые люди, дом охранять следует от воров, пожара и прочих бедствий, а вот на дачном участке жизнь могут омрачать различные вредители. Не удивительно, что и сегодня стоит достаточно актуально для большинства дачников, которые опасаются за свой урожай. Но самое страшное, когда грызуны заводятся в доме. Тогда может начаться настоящая катастрофа: продукты питания и вещи могут быть испорчены. Помимо этого, мыши, а также другие грызуны являются переносчиками различных инфекций, которые могут стать возбудителями серьезных заболеваний. Поэтому борьба с мышами, как правило, проводится повсеместно.

Стоит сказать, что уничтожение различных грызунов при помощи капканов или пищевых ядов не всегда удобно. Сегодня для этой цели вполне успешно используется отпугиватель крыс и мышей "Град А-500". Они смогут помочь всем желающим избавиться от грызунов, и при этом не будут причинять каких-либо неудобств. Стоит отметить, что данные устройства вполне безопасны для людей, домашней птицы и животных, они не вызывают помехи в работе радио- и телеаппаратуры, а также служат отличной защитой от таких грызунов как полевка, мыши и крысы.

Ультразвуковой отпугиватель мышей можно с успехом применять в зернохранилищах, складских помещениях, кафе, столовых, ресторанах, домашних, офисных, бытовых и прочих помещениях для эффективной борьбы с грызунами.

Обратите внимание, что мыши и крысы наносят вред различным электрическим конструкциям (подстанциям, проводам и кабелям), пищевым продуктам и бытовым постройкам. Как правило, обычные средства борьбы, к примеру, такие как отрава для грызунов не всегда позволяют достичь желаемого результата. Речь идут о ядохимикатах, которые способны вызывать у грызунов привыкание и не оказывать на них вреда. При этом для людей такая отрава все же представляет опасность. Именно по этой причине лучше всего применять отпугиватель грызунов, действие которого абсолютно безопасно для здоровья человека, поскольку ультразвук не воспринимается ухом человека и не способен вызвать дискомфорт.

Эффект можно увидеть сразу же после того, как был включен прибор. Он создает зону, в которой грызуны категорически не смогут находиться. Они очень оперативно исчезнут, так как в борьбе с ними будет использовано специальное оборудование, которое по достоинству смогли уже оценить многие пользователи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Техника и вооружение №5 (май 2009) Соловьёв против Соловьёва Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007) S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо - Патч 1.5.09 Создаем сайт, учебный фильм

Последние новости