Гадание на Рождество: заглянуть в будущее

26.11.2011 17:53 18

Никто не может знать, что ждёт его завтра, через месяц, спустя год. Но иногда так хочется хоть чуть-чуть приоткрыть занавес, чтобы подготовится к предстоящим важным событиям в жизни или просто удовлетворить своё любопытство. Еще в древности девушки стремились заглянуть в будущее. Так появлялись различные магические ритуалы и гадания, которые проводились в специальные дни, несколько раз в год. Особенное значение придавалось рождественским праздникам, а рождественские гадания считались самыми правдивыми. 

Заглянуть в будущее можно и сегодня, воспользовавшись некоторыми из гаданий, которыми увлекались наши бабушки, будучи юными девицами. Гадать можно на протяжении рождественских праздников с 6 по 19 января, чтобы узнать о том, что ждёт в будущем году, возможном замужестве, осуществлении желания или увидеть суженого. Какой ритуал, и для какой цели – выбор за вами.

Чтобы увидеть во сне своего будущего жениха, необходимо положить под подушку ножницы и кусок хлеба, а ложась спать, сказать слова: «Ряженый, суженый, приходи ко мне ужинать». Имя жениха когда-то узнавали таким способом: в ложку набирали кисель и выходили с ней на улицу, где звали суженого кисель пробовать. У первого встречного прохожего спрашивали имя, которое и считалось именем жениха.

Чтобы узнать, когда девушка выйдет замуж, она может использовать бесплатные гадания в интернете, а может прибегнуть к более древним методам. В ночь перед Рождеством нужно вывесить во дворе или на балконе полотенце со словами: «Кто судился, приди и утрись». Влажное к утру полотенце считается знаком скорого замужества.

А, чтобы разведать о благосостоянии будущего мужа, соберитесь с подругами в праздничную ночь и все принесите с собой любые кольца, перстни, какие есть.  В сито насыпают пшеницу или какую-то крупу, в неё кладут и перемешивают все собранные украшения. После этого каждая по очереди достаёт из сита горсть зерна и смотрит на кольцо, которое окажется в её ладони. Кольцо из меди свидетельствует о бедности жениха, серебро – знак нормального среднего достатка. Кольцо или перстень с камнем говорит о том, что достаток в вашей семье будет, а золотое украшение означает богатство и шикарную жизнь. Если в горсти зерна вы нашли перстень, который хотели достать изначально или своё кольцо, то желание, которое загадано заранее обязательно осуществится. Ну, а отсутствие колечка в ладони свидетельствует о том, что в наступившем году вы не встретите свою судьбу.

Чтобы узнать, что произойдёт с вами в этом году, возьмите 4 стакана и наполните их до половины водой. В один опустите щепотку  соли, во второй – хлеб, в третий нужно бросить сахар, а в последний – кольцо. Можно гадать сразу нескольким людям. Тому, кому гадают необходимо завязать глаза и поменять стаканы местами. Теперь человек должен выбрать один стакан, который и станет для него предсказанием на будущее. Удачный год ждёт тех, кто выбрал сахар, соль предупреждает о возможных неприятностях и слезах, стакан с хлебом – денежный знак, благополучие, а колечко, конечно же, оповещает о скорейшем замужестве.

Гадать или нет – это личное дело каждого. Если вы не воспринимаете подобные вещи серьёзно, то можно просто интересно провести праздники с подружками подобным образом.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Действие отшелушивающих скрабов для лица Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 Cценарии развития российского автомобильного рынка Чубайс не разделяет оптимизм Кудрина, Шувалова, Христенко и еще кое-кого выше… Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba

Последние новости