Варианты напольного покрытия

Варианты напольного покрытияРемонт помещения часто сталкивает людей с серьезной проблемой, какое покрытие для пола будет наиболее предпочтительным. В связи с этим стоит предложить несколько вариантов использования различных материалов напольного покрытия.

Вариант 1. Паркет в качестве напольного покрытия

В настоящее время большой популярностью пользуется паркет ятоба. Заметим, что ятоба – это бразильская вишня, древесина которой отличается особой текстурой и уникальной прочностью. Это тропическое дерево используется для изготовления так называемого штучного паркета и потому подойдет для элитного жилья и офисов крупных компаний.
Паркет из такой древесины обладает уникальными свойствами, однако и следить за его состоянием нужно с особой тщательностью. Полировка такого паркета должна выполняться только с применением специальных составов и техники.

Вариант 2. Линолеум

Если говорить о классике жанра в области напольного покрытия, то классика эта – линолеум. Еще с советских времен он является наиболее популярным материалом для покрытия пола. Сегодня промышленность предлагает огромное количество видов линолеума с различной текстурой. Для помещений, в которых наблюдается постоянный поток людей (офисы, приемные отделения, учебные заведения) лучше использовать линолеум из полиуретана с особыми упрочняющими добавками. Более тонкий и мягкий линолеум быстро потеряет свой внешний вид и целостность. Линолеум хорош еще и тем, что для его чистки не нужно использовать специальных средств. Однако и с чистящими порошками лучше быть аккуратнее. В противном случае химическая реакция материала, из которого изготовлен линолеум, и химического чистящего средства может привести к появлению потемнений или самых настоящих дыр.

Вариант 3. Ламинат

Это напольное покрытие, которое сегодня весьма популярно. Многие укладывают ламинат в квартире, многие используют его в офисе. Ламинат создавался как более дешевая альтернатива паркету. У современного ламината большое число видов, каждый из которых используется в строго определенных помещениях. К примеру, ламинат 22-го класса прослужит не более 2-3 лет, а 34-й класс – уже около 30 лет. Поэтому ламинат 22-го класса лучше не использовать для покрытия пола офиса, зато для спальни он подойдет как нельзя лучше.

Выбирайте напольное покрытие, исходя из качества и долговечности материалов и из темпов эксплуатации помещения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тест Индиго 1.5b Программа тренировок 200 пресса Undelete 2009 ProServer Полсекунды достаточно для того, чтобы определить насколько человек внушает доверие VMWare ThinApp v4.0.3.169725

Последние новости