Поделки своими руками

14.12.2011 12:48 18

Поделки своими руками

Рукоделие из года в год не теряет своей популярности. За этим стоит, конечно же, уникальность выполненных изделий, в которые изготовитель вкладывает частичку своей души и своего характера. Ведь не зря, любимыми игрушками детей зачастую являются те, которые были сделаны руками их мам и бабушек. Родители в свою очередь хранят в семейном архиве поделки детей, которые они сделали будучи еще маленькими.

Поделки изготавливаются из чего угодно. Особенно часто за основу берутся природные материалы, которых видимо-невидимо в любом городском парке, лесу или даже на клумбе. При небольшом проявлении фантазии получаются очень оригинальные игрушки, подарки или украшения. Так, например, поделки из шишек послужат отличным украшением для новогодней елки. Игрушки из природных материалов сделают елку единственной и неповторимой в своем роде. К тому же, поделки из шишек очень хорошо сохраняются, что позволяет оставлять их на память, не боясь, что они в скором времени испортятся. Так, через несколько лет уже повзрослевшим детям эти поделки могут стать приятным воспоминанием о безмятежном и радостно детстве.

Не менее интересной техникой рукоделия является оригами, которое позволяет делать занимательные игрушки из обычной бумаги. Некоторые думают, что это хобби исключительно для детей. Но это совершенно не верно. В Японии данный вид рукоделия является особым искусством, заниматься которым позволяется далеко не каждому гражданину. Помимо эстетической функции, оно улучшает память и координирует движения. За последние годы очень быстро набирает популярность модульное оригами. В нем из множества небольших деталей собирается объемные фигуры, которые могут послужить креативным украшением любого дома.

Весьма необычным и не менее интересным видом рукоделия является техника – декупаж, что в переводе с французского означает «вырезание». Именно здесь можно дать простор своей фантазии. В этой технике в работу может идти что угодно: начиная от обычных бумажных салфеток и красочных пакетов, заканчивая пластиковыми бутылками и разделочными досками. На салфетке или каком-либо другом мягком материале вырезаются различные узоры и мотивы, а затем она приклеивается на более твердую поверхность, например, на бутылку. После этого изделие можно раскрасить или покрыть лаком. Декупаж чем-то похож на роспись, но в более смелом современном варианте. В рукоделии нет предела фантазии, главное – не бояться экспериментировать и все обязательно получится!

Следующая новость
Предыдущая новость

Бегство от свободы Пробная версия и игровой клиент, открытый для всех в онлайн казино SiSoftware Sandra Professional Home 2009.9.15.124 SP4 Incubation Меня зовут Никита Михалков - и этого достаточно

Последние новости