Женские украшения ручной работы

Всего сто лет назад женщины даже и не помышляли о том разнообразии украшений, которое доступно современной леди. Но от дефицита разного рода бус, браслетов и брошек они тоже отнюдь не страдали. А всё потому, что умели создавать отличные украшения ручной работы!
Итак, как именно можно помочь себе выглядеть неотразимо и при этом не тратить бешеные деньги? Вариантов очень много: бисер, кожа, полимерная глина, макраме, вязание, проволока и многие другие подручные материалы. Главное – это полёт фантазии! Наверное, самым популярным из выше перечисленных материалов был и остаётся бисер, ведь из него можно создавать настоящие шедевры, которым позавидует любой Кутюрье. Но, к сожалению, плетение из бисера очень негативно сказывается на глазах, да и терпение необходимо, поэтому не рекомендуется заниматься людям нетерпеливым – ничего хорошего из этого не выйдет. Кроме самого плетения, можно создавать очень красивые вещи с помощью вышивки бисером. Разное рукоделие и бисероплетение предусматривает создание узоров на одежде, на подушках и т.д. А при желании и таланте можно стать настоящим мастером, к тому же, вышитые бисером картины очень ценятся коллекционерами.
Что касается кожи: браслеты и ожерелья из неё сразу вызывают ассоциации с воинственными кельтами. Несмотря на дикость, эта народность смогла создать потрясающие по своей красоте узоры. Воплощенные в браслеты из полосок кожи, они заставят терзаться завистью даже самую изысканную модницу.
Полимерная глина в последние время начала активно завоёвывать популярность среди любительниц индивидуальных украшений. Этот, поистине, уникальный материал одновременно твёрд и податлив. Работа с полимерной глиной даёт огромный простор воображению. Ожерелья, кольца, серьги, брелоки, и многое - многое другое самых причудливых форм и цветов – на всё это способна полимерная глина.
Плетение украшений из ниток тоже занимает далеко не последнее место в деле создания красивых вещей. Тут вариантов куда больше, поскольку макраме или вязание позволяет создавать как аксессуары, так и одежду. К тому же, браслеты, пояса, сумки в народном стиле, выполненные в технике макраме из грубых, серых верёвок крайне популярны в этом году. А связанные крючком ажурные туники, шали и палантины вообще не выходили из моды с момента своего появления.
Таким образом, умения создавать красивые вещи своими руками станет не только отличным хобби и способом самореализации, но и возможностью создать собственный неповторимый образ!

Следующая новость
Предыдущая новость

NextGen №2 Мультиплатформенный журнал (Июль 2009) Extra Video Converter 6.7 Уникальная и парадоксальная военная техника (2003) 100 способов удаления самых различных пятен Н.Д. Титова Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе (Аудиокнига)

Последние новости