Как выбрать время для зачатия

Часто молодая пара всеми способами старается отсрочить появление ребенка. И на это находится множество причин, среди которых и желание пожить, отдавая любовь исключительно друг другу, и неготовность стать родителями, и даже банальная занятость на работе. А когда молодая пара, что называется, созревает для того, чтобы обзавестись детьми, то возникают новые проблемы. При всем желании супругов зачатие может не происходить годами. Существует целый ряд причин, по которым женщина не может забеременеть. Рассмотрим несколько полезных советов, соблюдая которые, можно надеяться на скорое зачатие.
Главный совет: выбирайте время для зачатия. Речь здесь вовсе не о времени года или времени суток, а об определенном интервале, в течение которого нужно придерживаться ряда правил.
Лучшим временем для зачатия станет такое, когда в течение нескольких дней ни мужчина, ни женщина не будут употреблять каких-либо лекарственных препаратов. Если организм человека борется с болезнью, то это далеко не поспособствует 100%-ному зачатию здорового ребенка. Поэтому перед тем, как решиться на зачатие, нужно осознать, что ваш организм находится в отличной форме, и никаких болезненных состояний вы не испытываете.
Лучшее время для зачатия – то, когда человек меньше всего подвержен стрессовым состояниям. Именно поэтому статистика говорит о том, что во время отпуска или длительных выходных количество зачатий в мире наиболее высокое. Пытаться зачать ребенка тогда, когда вы испытываете какой-либо психологический дискомфорт не нужно. Даже если женщина при этом забеременеет, то эта беременность может протекать весьма сложно.
Следующий совет: зачатие в возрасте старше 35 лет для женщин и старше 45 для мужчин – вещь весьма сложная. Супруги указанного возраста даже при наличии благоприятных условий не всегда могут зачать ребенка, так как возрастные изменения существенно влияют на образование зародыша. Поэтому наилучший возраст для зачатия ребенка – это 18-34 года у женщин и 21-44 у мужчин. Однако это вовсе не означает, что у 37-летней женщины шансов на зачатие ребенка нет. Просто вероятность зачатия при половом контакте снижается по сравнению с вероятностью зачатия в более раннем возрасте. Для мужчин ситуация аналогична.
Не забывайте, что для зачатия важна и психологическая ситуация в семье. Научить понимать друг друга, и все получится.

По материалам сайта: www.infoniac.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Кремль-9. Спецсвязь (2009) SATRip Очищение организма соками: насколько это полезно? Диоген Переоценка ценностей (аудиокнига) Prog DVB v6.10.1St Transmute 1.57 + Rus + Portable

Последние новости