Как можно использовать перегоревшие лампочки

Многое из того, что отслужило свой век, мы привыкли выбрасывать на мусорку. Однако есть целый набор вещей, которые могут отлично послужить даже после того, как лимит их полезной работы был исчерпан, и они вышли из строя. Одним из примеров таких вещей являются перегоревшие лампочки. Речь идет как о лампах накаливания, так и об энергосберегающих лампочках.

Безусловно, уже сама необходимость использования ламп накаливания сегодня ставится под сомнения. Ведь все чаще люди используют светодиоды, которые служат, кстати говоря, не только для освещения, но и являются главной составной частью такой техники, как светодиодные панели. Однако будем вести речь именно об отработавших свой срок лампах накаливания и о так называемых энергосберегающих лампах.

С точке зрения современного дизайнера перегоревшая лампочка – это по-настоящему универсальный предмет, позволяющий оживить любой интерьер. Один из способ использования перегоревших ламп накаливания при оформлении интерьера – создание замечательного абажура, который представляет собой звезду из сгоревших ламп. Внутрь абажура можно помещать новые светодиодные лампы, что станет своеобразной интеграцией технологий прошлого и настоящего в вашем доме.

Из отслужившей свой срок светодиодной лампы на 100 Ватт можно сделать даже дверную ручку. Для этого придется в цоколе проделать небольшое отверстие, в которое залить подкрашенный раствор цемента. Не забудьте вставить в отверстие шуруп или саморез так, чтобы его ножка выходила наружу из цоколя лампочки. Не думайте, что такая ручка может легко разбиться. Застывший раствор создаст внутри лампочки нужное давление, поэтому «срок годности» такой дверной ручки неограничен.

Перегоревшие лапочки (особенно фигурные энергосберегающие) станут идеальными елочными игрушками, если проявить немного фантазии. В качестве совета, лампочку можно покрасить яркой краской и в момент ее высыхание посыпать блестками, которые продаются в любом магазине. Выглядеть елка, украшенная такими игрушками, будет весьма креативно. Вместо блесток можно использовать специальные наклейки, которые можно купить в магазине. Даже елочную звезду или пику можно соорудить из перегоревших лампочек.

Помните, что единственным ограничением здесь могут служить только границы вашей фантазии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотохудожники Aleksey & Marina. Звонарева взяла Индиан-Уэллс два раза Final Uninstaller 2.2.1.378 101 вещь, которую стоит сделать перед смертью Самый дешевый автомобиль в мире пошел в серию

Последние новости