Что удобнее: очки или контактные линзы?

Если вам ещё в детстве врач-офтальмолог поставил диагноз «миопия», то однажды вам придётся столкнуться с выбором между очками и линзами. Стоит ли отказываться от оправданного веками одного из величайших человеческих изобретений, каковым, безусловно, являются очки? Контактные линзы – это действительно удобное и безопасное приспособление? И зачем они нужны, если у вас уже есть очки, к которым вы давно привыкли?

Конечно, очки обладают своими преимуществами. Современная оправа выполняет не только функции коррекции зрения, скорее она является модным аксессуаром. Правильно подобранная оправа создаёт определённый образ, диктует стиль, отражает вкус и характер человека. Есть люди, которых уже невозможно представить без очков – так они им подходят. Но и контактные линзы имеют ряд незаменимых преимуществ.

В первую очередь, линзы позволяют существенно расширить свой угол зрения, при этом ничего не искажая. В очках вы вынуждены постоянно смотреть только вперёд, кстати, это может повлечь за собой атрофирование мышц глаз, а линзы дают вам возможность ощутить в полной мере, что чувствует человек, обладающий полноценным зрением. Надев линзы, вы сможете свободно поднять глаза, опустить, посмотреть по сторонам, и ничего не ускользнёт от вашего взгляда. Если при ношении очков вам приходится постоянно ощущать их, то с контактными линзами, вы очень быстро забудете о том, что используете какое-то средство для коррекции зрения.

Помимо этого, линзы удобны при любой погоде. Они не будут запотевать, если вы зайдёте в тёплое помещение с мороза, их не зальёт дождь, и с ними вам незачем прятаться от солнца! В яркие солнечные дни вы сможете надеть любые понравившиеся вам солнцезащитные очки, а необходимость в специальных стёклах с диоптриями отпадёт сама собой.

А использование специальных цветных линз позволит вам кардинально изменить свой образ! Однако если вы представляете своего образа без постоянного подталкивания съезжающей с носа оправы, никто не запрещает вам надевать очки с простыми стёклами поверх линз. И не придётся менять свой имидж!

Может быть, у вас вызывает сомнение возможность присутствия чужеродного тела? Спросите своих знакомых, которые давно пользуются контактными линзами, испытывают ли они неудобство или боль. Вы не знакомы с такими людьми? Или вы не знаете, носит ли кто-то из них линзы? Просто заметить контактные линзы несведущему человеку практически невозможно, настолько они незаметные. Приглядитесь к глазам своих друзей, коллег по работе, может вам удастся обнаружить наличие едва различимого ободка вокруг радужной оболочки. Вот так и выглядит контактная линза.

Не воспринимайте линзы как преграду, которая блокирует ваш глаз. Современные производители выпускают мягкие контактные линзы, которые способны пропускать воздух, позволяя глазам дышать. Они не лишают роговицу глаза постоянного воздухообмена и контакта со слезой. И если вам правильно подобрали линзы, вы сможете их носить, абсолютно не испытывая каких-либо неудобств. А уход за ними, процедуры надевания и снятия, станут такими же привычными, как ежедневная чистка зубов. Кстати, уход за линзами отнимает намного меньше времени.

Но перед приобретением линз, не забудьте проконсультироваться с вашим врачом. Потому что правильно подобрать линзы, которые не причинят вреда вашим глазам и будут удобными, может только хороший специалист. В случае отсутствия особых противопоказаний вы можете подарить себе прекрасную возможность по-новому взглянуть на окружающий мир. И сделать это вам поможет всего лишь пара контактных линз.

Следующая новость
Предыдущая новость

Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 Э. Фукс. Иллюстрированная история эротического искусства Проект глобального порабощения / Endgame: Blueprint For Global Enslavement (2007, DVDScr) Выражайте Свои Желания

Последние новости