Что такое кошелек webmoney и зачем он нужен?

19.02.2012 12:15 81

Что такое кошелек webmoney и зачем он нужен?Сейчас доступно очень много материалов, касающихся вопроса, который интересует многих пользователей Рунета, а именно - как заработать деньги с помощью интернета и насколько это вообще реально? Основываясь на личном опыте, могу ответить, что заработок в интернете без вложений не представляет из себя чего-то недостижимого, наоборот, сегодня абсолютно каждый может сделать интернет стабильным источником дополнительного дохода.

Заработок в интернете достаточно хорошо и подробно освещен в многочисленных статьях, постах и блогах, поэтому заинтересовавшихся отсылаем к ним, а здесь поговорим о том, как вы сможете получить в свое полное распоряжение заработанные в сети деньги.
Речь пойдет о самой известной в России электронной платежной системе (ЭПС) WebMoney. WebMoney – это универсальное платежное средство, которым пользуются для расчетов в интернете. Несмотря на то, что вебмани являются электронной валютой, на них можно спокойно купить в любом интернет-магазине совершенно реальные разнообразные товары и услуги (мобильная связь, кабельное ТВ, оплата интернета, коммунальных платежей, билетов на транспорт, концерты, в кинотеатры и т.д.). Обратить ваши электронные деньги в «обычные» также не представляет трудностей – достаточно воспользоваться сервисом вывода вебмани на банковскую карту.

Первый шаг, который нужно сделать, чтобы начать работать с ЭПС WebMoney - создать webmoney кошелек. Кошелек – это особая защищенная программа, которая устанавливается на ваш компьютер, и именно с ее помощью вы осуществляете управление своими счетами в самой ЭПС (я говорю «счетами», так как можно создать несколько видов счетов: долларовый, рублевый, евровый, гривневый, для белорусских рублей и кошелек webmoney WM-Gold). Советую с официального сайта webmoney.ru скачать WebMoney Keeper Classic – самый распространенный и популярный вариант программы-кошелька. Программа установки интуитивно проста и никаких сложностей не вызовет даже у полного «чайника» (единственное, надо будет обязательно ответить «да» на вопрос об установке корневого сертификата).

Теперь осталось только запустить установленный кошелек, создать необходимые вам счета (обязательно создавайте сразу R (рублевый) и Z (долларовый) счета) и все, с этого момента вы - полноправный участник WebMoney со всеми вытекающими отсюда преимуществами! 

По поводу безопасности ваших средств в системе необходимо сказать, что кошелек вебмани надежно огражден от попыток взлома с помощью многоуровневой системой защиты (запароленные файлы ключей, блокировка по IP-адресу, подтверждение каждой операции с помощью СМС, отправляемой на ваш мобильный телефон и многое другое). В WebMoney также имеется уникальная система авторизации Enum для ПК, ноутбуков и мобильных устройств. Слишком сложный пароль можно легко забыть, слишком простой могут взломать, а в e num пароли вообще не используются! Авторизация пользователя здесь проводится с помощью системы неповторяющихся числовых вопросов-ответов, или при помощи сканирования отпечатков пальца хозяина кошелька.

Следующая новость
Предыдущая новость

Простые советы, которые помогут быстро справиться с простудой Как Устроено Тело Человека Выпуск 1 Adobe Flash Player v. 10.0.32.18 New2009 Wallpapers - Simpsons Pack Саакашвили пойдет под трибунал за Южную Осетию

Последние новости