Развивающие игры для детей в наше время придумано множество

В развитии ребенка играют немаловажную роль огромное количество различных факторов.
Ниже мы обсудим развивающие игры для детей и сказки для детей.
Начнем с малышей от года. Итак, развивающие игры для детей. В наше время их придумано множество. Немного примеров.
Подборка по цвету.
Вариант 1. Необходим набор фломастеров или ручек с колпачками соответствующих цветов. Далее просто - открываем, пробуем рисовать, называем ребенку цвет, предлагаем найти колпачок того же цвета.
Вариант 2. Необходимы цветной картон, тарелки тех же цветов и куклы. Вырежете с малышом конфеты из картона, пусть он разложит «угощение» для кукол по тарелкам по цветам.
Делаем пирамидки. 
Для развития мелкой и пишущей моторики, усидчивость, глазомера. Предложите малышу на деревянную палочку нанизать кусочки поролоновой губки (пирамидка). Заострите внимание крохи на последовательности формы и цвета «бусин», дайте ему полную свободу творчества.
Рисуем красками. 
Учите малыша пользоваться красками. Сразу пальчиковыми, потом обычной гуашью при помощи кисти. Разукрашивайте какие-нибудь большие фигурки, объяснив малышу, что нельзя выходить за пределы круга. По мере приобретения навыков, усложняйте задачи – несколько деталей, разные цвета. Кукольный театр. 
Начинайте с 2 действующих лиц, постепенно увеличивая их число. В роль героев внесите потешки, скороговорки, детские песенки. С помощью данной игры можно научить ребенка - различать растения, домашних животных; считать. А со временем начните устраивать кукольные спектакли для всей семьи. Они помогут развивать речь, память, творческие способности, поспособствуют преодолению застенчивости. Кукол можно использовать готовых или сделанных собственноручно с помощью ребенка.
Прятки.
Играйте с малышом в прятки – прячьтесь сами, предлагайте спрятаться крохе. Восторг и положительные эмоции обеспечены обоим.

И помните, совместные игры с ребенком сближают, развивают его внимательность и социально адаптируют.

Теперь о сказках для детей. Все мы помним, как родители в детстве читали нам сказки. Выбирайте для своих малышей сказки соответственно их возрасту. До 4-х лет малыши не воспринимают сам смысл историй. Читайте добрые сказки о животных, желательно в стихах. Приобретайте книжки с красочными иллюстрациями. Учите малыша слушать и быть усидчивым.

Сказка – это некий диалог с малышом на хорошо понятном, волшебном языке. Сказка является маленьким безопасным уроком жизни для ребенка, так как малыши сопереживают героям, учатся на их примере, входят в их роли.

Следующая новость
Предыдущая новость

Madonna - 2009 photoshoot for Louis Vuitton Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок Network Assistant 4.5 (build 2668) + кряк TeamViewer 4.1 Build 6597 Что делать если мужчины любят порно?

Последние новости