Самый бюджетный автомобиль в мире

31.03.2012 10:00 21

Одной из самых недорогих автомашин сегодня является индийская модель Tata Nano. Как говорят эксперты, Tata Nano – это нечто среднее между закрытым мотороллером и автомобилем. Но какие бы шутки они ни испускали в адрес индийской малолитражки, но ее цена привлекает к ней все больше покупателей. Сегодня такой автомобиль обойдется всего в $2500, чего не может себе позволить ни один из российских современных автомобилей.

Если говорить о характеристиках Таты Нано, то она обладает 33-сильным двигателем и может развивать скорость до 100 км/ч. Для современного мегаполиса – вариант более чем подходящий, тем более что в Россию уже поставляются комплектующие для этого мини-кара. У владельца не возникнет проблем ни с деталями двигателя, ни с шинами, ведь распродажа шин сегодня гарантирует недорогую продукцию от главных мировых производителей для любых моделей.

Индийская Тата Нано собирается так, чтобы снизить затраты буквально на всем. Производители для удешевления машины идут на всевозможные хитрости.

Если вы будете искать в этой модели багажник, то, помните, его в Тате Нано просто нет. Задняя стенка машины просто наглухо заварена, что позволило сэкономить до 300 долларов. В автомобиле примитивная панель приборов. Здесь все по минимуму: одометр, спидометр и датчик, показывающий уровень топлива. Кстати, расход топлива у этой машины подстать ее размерам. На сто километров в смешанном цикле двигатель расходует не более 4-х литров бензина. Получается, что 15-литровых бензобак – не такой уж и маленький, ведь его может хватить на целых 350-370 км.

Если в автомобиле вам станет жарко, то не забывайте, что стеклоподъемники в авто отсутствуют, и кондиционер, понятное дело, тоже. Если во время движения пойдет дождь, то к вашим услугам всего одна щетка стеклоочистителя.

Естественно, в салоне тоже все более чем аскетично. Но ведь автомобиль создавался не как роскошь, а именно как обычное средство передвижения, на котором можно добраться до работы или просто прокатиться по городу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Избавляемся от царапин CD с помощью банана! Пособие по увеличению полового органа! v2.0 DataNumen Advanced Office Repair v1.5 retail FOSI Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий от интернет-магазина softorg.com.ua Кудрин гонит вторую волну экономического кризиса

Последние новости