Крупнейшая жемчужина Таиланда - остров Пхукет

Лучшим пляжным курортом Таиланда по праву считается остров Пхукет. Именно здесь можно насладиться прекрасной погодой и отдыхом практически круглый год.

Пхукет славится своим живописным экзотическим ландшафтом, тропическими лесами, а также прозрачными водами Андаманского моря. Ранее остров носил другое название, которое в переводе означало «Хрустальная гора».

Самый крупный остров Таиланда находится на юго-востоке страны, а с континентальной частью Таиланда соединяется при помощи дамбы, по которой проложена автомобильная трасса. Пхукет имеет 48 километров в длину и 24 километра в ширину. Рельеф острова отличается большим разнообразием, здесь удивительным образом сочетаются скалы, утесы, равнины и плоскогорья, живописные бухты и красивейшие лагуны.

Крупнейший город острова носит такое же название – Пхукет. Здесь проживает примерно 76 тысяч человек, преимущественно китайцы. Город построен в различных архитектурных стилях, здесь можно встретить здания, выполненные в европейском, китайском и тайских стилях, что создает необычную и интересную атмосферу.

На острове Пхукет расположены лучшие пляжи и курорты Таиланда: от молодежных, с активной ночной жизнью, до тихих консервативных. Можно выбрать на любой вкус. Аренда недвижимости на острове довольно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Взяв в аренду дом или виллу, на некоторое время попадаешь в действительно райский уголок земли.

Кроме того, на острове есть множество достопримечательностей, которые никого не оставят равнодушным. Желающие окунуться в истинно тайскую атмосферу - могут посетить местную деревушку и попробовать традиционные блюда тайской кухни, отличающиеся неповторимым вкусом. Также в деревушке есть сувенирный магазинчик, где можно приобрести интересные изделия, выполненные местными жителями. В качестве развлечений вам предложат посетить шоу слонов и тайский бокс.

Также остров богат достопримечательностями другого плана. Посетив Национальный музей Таланг, расположенный возле памятника Двум Героиням, можно познакомиться с богатой историей острова, полюбоваться различными экспонатами. Здесь представлено практически все, начиная от предметов обихода и кончая оружия, с которым жители острова принимали участие в Бирманской войне.

Особой любовью у туристов пользуется храм Ват Пха Тхонг со статуей Будды, погребенной под землей. Даже на сегодняшний день эту статую смогли извлечь из земли только частично. Согласно местной легенде, на этом месте маленький пастух давно пас своего быка, привязывая к колышку, торчавшему из земли. Позже оказалось, что этот колышек является частью золотой статуей Будды. Статую начали откапывать, но так и не смогли до конца это сделать, но зато вокруг нее возвели храм. Также, активным спросом пользуется аренда недвижимости Пхукет Тайланд.

Для любителей природы рекомендуется посетить национальный парк Кхао, представляющий собой уголок девственной природы, нетронутой рукой человека, а также океанариум, где находятся практически все имеющиеся на острове представители животного и растительного мира. Отдых на Пхукете никого не оставит равнодушным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие места для рыбалки в Узбекистане FireDaemon Pro v1.9 Build 2355 SAS.Планета 90721 Rollback Rx 9.0 build 2694141964 WISE-FTP 6.1.1.0 + crack

Последние новости