Купить хороший компьютер? Легко!

Решив купить компьютер, многие сталкиваются с проблемой выбора техники. В настоящее время на рынке существует огромное предложение персональных компьютеров, и найти тот, который подойдет именно тебе, бывает довольно трудно: ПК состоит из большого количества комплектующих, и главная сложность для пользователей заключается в том, чтобы выбрать наиболее качественную начинку системного блока, при этом не переплатив за нее.

Купить хороший компьютер? Легко!

Советовать компьютер с определенными характеристиками сейчас не имеет смысла. Во-первых, каждый приобретает компьютер, исходя из своих целей: кого-то устроит техника за 300 долларов, а кому-то «машина» и за 1000 у.е. может показаться слабоватой. Во-вторых, независимо от стоимости компьютера на момент покупки, его цена в любом случае значительно упадет уже через один-два года.

Если ясно представляете, для чего вам нужен компьютер, вы с легкостью сможете определить, сколько денег будете готовы потратить на его приобретение. Тем, кто планирует купить компьютер исключительно для работы с Microsoft Office, вполне будет достаточно и недорогого ПК с не самым производительным процессором. Геймерам и людям, работающим с очень «тяжелыми» программами, придется изрядно опустошить свой кошелек, чтобы собрать достаточно мощный компьютер.

Вне зависимости от желаемой производительности ПК, есть несколько советов, которые помогут грамотно выбрать основные комплектующие системного блока.

Купить хороший компьютер? Легко!

Ориентируясь исключительно на объем оперативной памяти при ее покупке, вы поступаете неправильно. Чтобы выбрать «оперативку», которая обеспечит эффективную работу всей машины в целом, следует учитывать то, какую операционную систему вы собираетесь поставить на компьютер. Например, 1024 Мб ОЗУ – это максимальный объем оперативной памяти, который может понадобиться для работы Windows XP. А вот для Windows 7 лучше, если в системном блоке будет установлена оперативная память объемом около 4 Гб.

Если вы собираетесь работать с офисными программами и просматривать фильмы, то вам подойдет видеокарта, встроенная в материнскую плату . Но серьезные игры такая «видюха» не потянет. Чтобы не разочароваться в покупке, перед тем, как купить компьютер, ознакомьтесь с отзывами о различных видеокартах, просмотрите их сравнительные характеристики. И помните, что хорошая видеокарта обязательно должна быть оснащена отличным графическим процессором.

Выбирая жесткий диск, не стоит обращать внимание только на его объем. Скорость вращения жесткого диска – одна из важнейших характеристик, о которой многие даже не задумываются.  А ведь только за счет  этого можно заметно увеличить производительность практически любого ПК.

Купить хороший компьютер? Легко!

 Выбирая процессор, следует прочесть отзывы в интернете, ознакомиться с результатами тестирования разных моделей. Однако не стоит забывать, что тот, кто решит купить компьютер с самым современным процессором сегодня, уже вряд ли сможет продать его по такой же цене: современные компоненты системного блока морально устаревают с каждым годом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Моя жизнь В чем преимущество шведской стенки для ребенка? Получить бездепозитные бонусы на bezdep2017.com Овертайм в хоккее - что это значит Смешное домашние видео

Последние новости