Что надо знать при выборе принтеров и расходных материалов?

Что надо знать при выборе принтеров и расходных материалов?Сегодня, приобретая компьютер, многие покупатели сразу же приобретают принтер, а также дополнительные DVD-приводы для того, чтобы проводить тиражирование dvd дисков, что говорит об увеличении их популярности.

Все чаще принтеры стали использоваться на потребительском уровне. Это связано, прежде всего, с относительно низкой себестоимостью печати. Однако многие эксперты считают такую низкую себестоимость условной. Чаще всего, купив принтер по низкой цене, потом приходится потратить на его эксплуатацию значительно больше средств. Это вполне объяснимо. Чтобы продвинуть свою продукцию, большинство производителей принтеров умышленно продают свою продукцию по минимальной цене, при этом получают заработок с картриджей. Причем производители постоянно предупреждают пользователей о том, что ни в коем случае нельзя использовать неоригинальные расходные материалы, поскольку они существенно ухудшают качество печати, отрицательно влияют на работу принтера. Некоторые неподготовленные пользователи, поддавшись таким устрашениям, покупают оригинальные расходные материалы по высокой цене.

Можно воспользоваться двумя основными способами по снижению затрат на расходные материалы. Во-первых, можно использовать неоригинальные картриджи, то есть те, которые производятся третьими компаниями. А во-вторых, можно заправлять или восстанавливать расходные материалы.

Выбрав первый способ, вы столкнетесь с таким понятием как совместимый картридж. Такие картриджи производятся третьей компанией с использованием собственных технологий. По цене они значительно дешевле, чем оригинальные картриджи. При производстве таких расходных материалов используется профессиональное оборудование и различные комплектующие. Качество печати во многом зависит от того, какие используются тонеры, ленты, чернила и другие комплектующие.

Второй способ, связанный с восстановлением расходных материалов, является на сегодняшний день успешно развивающимся направлением в сфере производства картриджей. Восстановленным картриджем считается картридж, который неоднократно заправляли, и в котором производилась замена некоторых изнашиваемых запчастей.

Этот процесс является наиболее технологически сложным. Так, например, при восстановлении картриджей от лазерного принтера используется сложнейшая технология: сначала происходит отбор использованных картриджей, затем они тестируются на наличие повреждений, потом полностью разбираются и чистятся, проверяются все детали, заменяются основные узлы на новые. Далее герметизируется тонер-бункер, а после заполняется тонером высокого качества. На заключительном этапе картриджи проверяются на соответствие всем стандартам печати, и только после этого они упаковываются.

Следующая новость
Предыдущая новость

ТНК Взял за правило WindowsCare Uninstall Gold v2.0.2.49 Лучшие игры на сайте казино vulkan stars Real Spy Monitor v 2.91 10 фатальных ошибок Гитлера

Последние новости