Советы по поиску работы

Советы по поиску работыПо официальной информации количество безработных в России составляет около 5,2 миллиона человек. По сравнению, к примеру, с Грецией или Испанией, эта цифра не выглядит слишком пугающей. Однако и она наталкивает на определенные размышления, если попытаться войти в положение каждого из российских безработных.
Как и где искать работу советы мы дадим на страницах этого сайта.

Для начала нужно определиться, готовы ли вы пожертвовать своим образованием, если работодатель предложит вид деятельности, не соотносящийся с вашей профессиональной подготовкой. Пример может быть следующим: профессиональному инженеру-конструктору предлагается работа простого слесаря или токаря на заводе. Большинство людей с высшим техническим образованием от такого предложения отказываются. А зря! Во-первых, опытному и по-настоящему квалифицированному инженеру не составит большого труда проявить свои навыки, даже стоя у станка. Во-вторых, такое предложение вполне можно считать проверкой на готовность идти на компромисс. Можно быть уверенным, что работа слесаря в этом случае станет лишь стартовой площадкой для дальнейшего продвижения.

Сегодня при поиске работы нужно учитывать и то, что возможен переезд в другой город. Естественно, если человек успел обзавестись семьей, приобрести жилье, то переезд явно не входит в его планы. Однако сегодня именно мобильные люди достигают больших успехов, чем те, которые привыкли сидеть на одном месте в ожидании того, что работа сама свалится им на голову. Такой подход отдает советскими временами, когда с работой все было ясно сразу же после получения диплома о соответствующем образовании. Сегодня же можно и нужно искать высокооплачиваемую работу в других городах. Почему бы ни рискнуть и ни отправиться, к примеру, доктору на работу в районный центр, где открывается новый медицинский комплекс, предоставляется жилье и выдается беспроцентный кредит на неотложные нужды. По такой программе в России уже работают несколько тысяч квалифицированных работников медицинской сферы.

Другим способом найти достойную работу является Интернет. Здесь можно попробовать свои навыки в работе с текстами, переводами, написаниями курсовых и дипломных работ. Сегодня большим спросом на рынке труда через Интернет пользуются дизайнеры мебели и интерьеров помещений, программисты, специалисты по маркетингу. В этом случае можно зарегистрироваться на одной из электронных бирж труда, и работа найдется уже через небольшой промежуток времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Домашняя Лаборатория № 7 от 2007 RealVNC Enterprise 4.5.1 + keygen Звонарева взяла Индиан-Уэллс два раза Data Guardian 1.6.8 Alchemy Mindworks PNG MNG Construction Set v2.0a.79

Последние новости