Как лечить геморрой

Как лечить геморрой

Если у вас появился геморрой, то лечение нужно начать незамедлительно. Каковы же признаки этого заболевания?

Обычно геморрой не возникает внезапно, симптомам геморроя характерно постепенное появление. Если у вас наблюдаются хотя бы маленькие намеки на эту деликатную проблему, стоит как можно скорее обратиться к врачу. Человек, прошедший страшную операцию по удалению геморроя подтвердит вам это. Женщины, перенесшие эту операцию, уверяют, что роды – комариный укус по сравнению с удалением геморроидальных узлов!

После операции по удалению узлов ходить невозможно совсем, боли такие, что мерещится, что окружающие тебя стены начинают шевелиться. Первый поход по-большому превращается в настоящий кошмар. Его часто сравнивают со сжиганием на костре заживо. И весь этот кошмар может длиться не меньше недели. Потом, когда человек начинает думать, что боль стала твоим вечным спутником, она помаленьку утихает. Последствия операции по удалению узлов геморроя дают о себе знать ещё не меньше месяца. Однако, по утверждениям переболевших, в этот период без обезболивающего уже вполне возможно прожить.

По началу многие не обращают внимания на появление кровянистых выделений, а также на лёгкий зуд и небольшое жжение в заднем проходе. А напрасно!

Если обратиться к врачу при появлении первых признаков геморроя, операции можно избежать. Многие больные полагают, что заболевание пройдет самостоятельно, и в результате попадают в больницу в карете скорой помощи с огромными кровопотерями и часто без сознания.

Ни в коем случае нельзя запускать геморрой! При первых подозрениях на его возникновение необходимо немедленно обратиться к врачу проктологу. Чем раньше начато лечение, тем больше шансы скорейшее выздоровление!

Способы облегчения состояния больного геморроем:

– следите за состоянием своего стула, не допускайте запоров или поносов – при геморрое это недопустимо;
– при геморрое противопоказано спиртное, соленая, острая, жирная и пряная пища, раздражающая кишечник;
– следует больше двигаться, избегайте длительного сидения.

Народные средства лечения геморроя
Для лечения геморроя можно приготовить настой из столовой ложки тысячелистника на стакан кипятка. Принимать отвар следует после того как он отстоится в течении часа перед едой по 50 мл. 4 раза в день.

Геморрой можно вылечить с помощью обычной картошки. Для этого из сырой картофелины вырежьте гладкую свечу и вставляйте её в задний проход по утрам и вечерам. Перед применением обмакните свечу в мед, чтобы облегчить проведение процедуры.

Для лечения геморроя можно использовать и самодельную мазь. Для приготовления этого средства налейте в эмалированную посуду 50 мл растительного масла и добавьте 50 г пчелиного воска, поставьте смесь на огонь и доведите до кипения, после чего остудите. Добавьте 10 гр. растертого прополиса и 1 ст. ложку мёда. Смочите в мази тампон, сделанный из стерильного бинта, и поместите в задний проход на всю ночь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко создает для Украины «Повесть безвременных лет» Утаенные страницы советской истории АПЛ «Хартфорд» засекретилась до столкновения Лучшие игры на сайте казино vulkan stars Скачать фильм - Слава России! / Slava Rossii (2009)

Последние новости