Стрессы способны вызвать рост молочной железы

Шотландские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что если девочка-подросток подвергается стрессу в период полового созревания, то у нее раньше начинает расти грудь. Исследователи утверждают, что в последние годы становится все меньше тот возраст, когда у девушек начинает расти грудь. В настоящее время он уже почти достиг того уровня, когда молочные железы начинают увеличиваться в размерах у школьниц начальных классов, то есть девочек в возрасте примерно десяти лет.

Специалисты считают, что подобный гормональный дисбаланс вызывает ряд факторов, в том числе и увеличивающийся рост случаев ожирения, среди подростков. Однако, эксперты все же считают, что главную роль здесь играют взаимоотношения с родителями. В тех семьях, где мать одна воспитывает дочь, без отца, чаще всего намечается тенденция к раннему росту груди. Этот факт отмечает руководитель исследования, профессор Эдинбургского университета Ричард Шарп.

Ученые выяснили, что те девочки, которые воспитываются в неполных семьях, более всего подвергаются стрессам, так как ожидают большего от жизни, чем их сверстницы, которые имеют двух родителей. Они испытывают больше тревог относительно того, каких успехов смогут достичь в жизни, как будут строить дальнейшую свою карьеру. При этом исследователи отмечают, что первые признаки полового созревания у них отмечаются уже к десяти годам, даже на пять лет раньше, чем было в 19 веке.

Такие гормональные сбои грозят девочкам серьезными последствиями. Например, это начало ранней сексуальной половой жизни и риск преждевременной беременности. Также ранее созревание способно спровоцировать рак молочной железы в последующие годы.

Читайте также: http://www.advokat-osherov.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Коллекционная карточная игра на основе World Of WarCraft PCWasher v3.1 Наш игровой клуб отличается высоким качеством обслуживания игроков Делюкс игровые автоматы Around the World Screensavers

Последние новости