Сложный выбор: где купить сплит-систему?

Сложный выбор: где купить сплит-систему?Выбор климатической техники чрезвычайно сложный и ответственный. От того, насколько серьезно вы к нему отнесетесь, зависит уровень комфорта в вашем доме, микроклимат, а также финансовое благополучие. Ведь купив некачественную технику или доверив ее монтаж непрофессионалам, вы рискуете столкнуться с необходимостью постоянных ремонтов кондиционера, демонтажа или даже покупки нового оборудования. Именно поэтому так важно суметь приобрести качественное и надежное оборудование. Сегодня залогом успешной покупки, бесспорно, является правильный выбор продавца, о нем – далее.

К кому можно обратиться?

О том, где купить кондиционеры оптом и в розницу сегодня знает каждый. Всевозможные интернет-магазины, крупные торговые центры, мелкие конторы и индивидуальные предприниматели предложат вам свои услуги. Даже в некоторых гипермаркетах можно увидеть на полках климатическую технику. Где же стоит покупать сплит-систему, чтобы быть уверенным, что вам продадут действительно качественный товар по умеренной цене и помогут профессионально выполнить его монтаж?

Есть ряд простых критериев, на которые можно опираться при выборе:

  • Старайтесь обращаться в узкоспециализированные компании средних размеров. Во-первых, их сотрудники отлично разбираются во всем своем оборудовании, во-вторых, они имеют возможность уделить должное внимание каждому клиенту (в отличие от крупных компаний, которые ежедневно устанавливают по 1000 единиц климатической техники в день).
  • Сотрудничайте только с официально зарегистрированными торговыми точками, а не с частными лицами, занимающимися перепродажей и монтажом кондиционеров (происхождение которых, чаще всего, вам неизвестно).
  • Выбрав какой-то конкретный тип климатической техники или ее производителя, старайтесь найти магазин, занимающийся только ее продажей. Сотрудничайте с официальными дилерами и представителями. Тогда вы будете уверены, что приобретаете действительно оригинальную, качественную и надежную технику.
  • Обращайте внимание на представленный в магазине ассортимент: он должен быть настолько широким, чтобы вы без труда подобрали подходящий вариант в плане мощности, дизайна, технических характеристик, стоимости и т.д.
  • Желательно, чтобы монтаж выполняли сотрудники той же компании, которая занимается и продажей климатического оборудования. Они лучше знают свою технику, знакомы с особенностями ее установки, тонкостями, на которые стоит обратить внимание.
  • Поинтересуйтесь возможностью заключения договора на сервисное обслуживание приобретенных кондиционеров.

Важные особенности, которые нужно учитывать при выборе кондиционеров

Бытовые сплит системы бывают различных видов, их классификация довольно обширна: по конструкции они делятся на моноблочные (оконные или мобильные кондиционеры) и состоящие из 2-х и более блоков - настенные, канальные, кассетные, мульти сплит системы и т.д. Помимо бытовых, можно приобрести кондиционеры полупромышленные (подойдут для помещений площадью от 100 кв. м) и промышленные (способны охладить до 300-400 кв. м). Важно обращать внимание на систему фильтрации, наличие функции ионизации, и тип управления. Наиболее экономичные кондиционеры, которые идеально точно поддерживают заданную температуру – это сплит системы с инверторным типом управления, которых сегодня на рынке появляется все больше.

Обо всем ассортименте и особенностях климатической техники вам должны рассказать в магазине, подобрав оптимальный вариант и дав рекомендации по его эксплуатации. Если вы понимаете, что сотрудники, общающиеся с вами, компетентные, стараются объективно донести до вас всю необходимую информацию и говорят на одном с вами языке, а не используют непонятные «профессионализмы», вы можете смело доверять этому магазину и его специалистам.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Горящие шарики на ладони Mobiola WebCam v.3.9.15 2009 Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии VSO Software BlindWrite 6.2.0.9 Rus FontDoctor v2.6.0

Последние новости