Почему мужчина при стрессе погружается в себя, а женщина, наоборот, много говорит?

Как отмечают специалисты, мужчины и женщины совершенно по-разному ведут себя в стрессовой ситуации. Обычно, попадая в трудную ситуацию, женщины начинают без остановки разговаривать, а мужчины погружаются в задумчивое состояние.

В стрессовой ситуации представительницы прекрасного пола могут говорить бесконечно долго. Они часами без устали пересказывают подругам о своей сложной жизненной ситуации и проблемах. Причем очень часто такие рассказы сопровождаются деталями и мельчайшими подробностями. При этом, женщине не столько важно решить свою проблему или исправить ситуацию, а выговориться. После того, как женщина уже выговориться, она способна спокойно все обдумать и найти выход из сложившийся ситуации.

Мужчины ведут себя совершенно по-другому в такой ситуации. При наличии проблемы они погружаются в свои мысли, обдумывают ситуацию. В это время мужчины часто не хотят разговаривать, отличаются рассеянностью. Дело в том, что, таким образом, мужчина анализирует проблему, пытается ее как-то решить.

При этом женщин обычно раздражают подобные особенности мужчин. Например, многим из них не нравится, когда их мужья переключают каналы или сосредоточенно читают газеты. А между тем, в это время представитель сильного пола могут быть заняты самоанализом или решением проблем. Женщины могут в это время говорить сколько угодно, но мужчины все равно не слышат их. Поэтому часто, в такие моменты мужья просто отмахиваются от своих жен или со всем соглашаются, чтобы быстрее от них отвязаться.

Многие женщины, при наличии стрессовой ситуации впадают в панику, особенно если мужчина в этот момент замыкается в себе и замолкает. Однако в такой момент необходимо дамам знать, что хорошенько все обдумав, их спутник обязательно предложит какой-нибудь выход из сложившейся ситуации или даже сразу два.

Однако мужчинам все же следует знать, что женщину необходимо успокоить, пообещать ей, что скоро все будет хорошо, все наладиться, какое-нибудь решение проблемы все равно существует. После таких слов многие дамы приходят в себя и уже не так волнуются. То есть женщине необходимо знать, что ей такой человек, который обязательно поможет ей и защитит.

Вообще в случае возникшей проблемы мужчина не должен отмахиваться от женщины или говорить ей, что она слишком остро на все реагирует или заявить, будто бывало и хуже. Такие фразы могут только еще сильнее встревожить даму, она даже может впасть в истерику, так как решит, что никому нет до нее никакого дела и помочь ей никто не хочет.

Поэтому, если женщину волнует какая-нибудь проблема, то ее необходимо просто выслушать. При этом не стоит перебивать и заявлять, что она тревожится по пустякам. Просто женщина не может не поделиться своими проблемами и переживаниями с любимым человеком. Зато после того, как она выговориться, она станет намного спокойнее и тогда уже с ней можно обсудить проблемы, чтобы найти самое эффективное решение.

Но если мужчина в такой момент замыкается в себе, то женщина сразу начинает переживать, в итоге накручивая себя еще больше. Поэтому, милым дамам следует знать о такой особенности поведения мужчин в трудной ситуации, а не пытаться разговорить его или отвести к психологу. Дело в том, что мало есть мужчин, которые любят обсуждать свои проблемы, тем более с чужими людьми. Когда представитель противоположного пола все хорошенько обдумает, то он обязательно поделиться своими мыслями.

Большинство мужчин не могут думать и говорить одновременно, в отличие от женщин, который в процессе разговора способны придумать сразу несколько решений проблем. Просто у противоположных полов мозг и мозговая деятельность устроены немного по-разному. У женщин чаще всего наиболее активной является речевая функция, а у мужчин более развиты функция логики и пространственного мышления.
Обычно, если утром жена сообщает мужу о каких-то проблемах, то большинство мужчин на протяжении всего дня будут чувствовать себя обязанными помочь в решении этих вопросов.

Поэтому, если вдруг возникла стрессовая ситуация не нужно делать так, чтобы еще сильнее ее усугубить. Женщина должна пойти и выговориться подруге, а мужчина пообщаться с самим собой, чтобы спокойно все обдумать, тогда будет успешно решена любая проблема.

Читайте также: вакансии Астрахани

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупателям «жигулей» объяснили, как не платить проценты Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин Я - победитель! (Гипнотическая сессия для мужчин) Firefox 3.5 RC 1 Игроки высоко оценивают Joycasino

Последние новости