Специалисты считают, что соевое молоко разрушает зубы

Ученые из университета Мельбурна в Австралии заявили, что соевое молоко вредит здоровью зубов. Они провели исследования, в котором сравнивали данный продукт с обычным коровьим молоком.

Специалисты выяснили в ходе лабораторных экспериментов, что соевое молоко более вредно для здоровья зубов. Когда человек пьет такое молоко, то те бактерии, которые живут у человека во рту, выделяют в несколько раз больше кислоты, чем употреблении обычного коровьего молока. В итоге зубы человека разрушаются намного быстрее и могут вскоре вообще выпасть.

Однако руководитель исследования профессор Уильям Боуэн заявил, что эксперименты проводились в лабораторных условиях, поэтому пока еще не стоит говорить о пользе или вреде соевого молока. Необходимо провести по данному вопросу дополнительные исследования. Также ученый утверждает, что если выпивать не более одного стакана соевого молока в день, то вряд ли это сильно повредит здоровью зубов. Хотя, если каждый день кормить младенца соевым молоком, то риск значительно возрастет. При этом профессор Боуэн добавил, что коровье молоко не вредит здоровью зубов и его можно употреблять столько сколько хочется.

Напомним, что соевое молоко получают из соевых бобов. Соевое молоко почти такое же питательное, как коровье и содержит примерное количество белков, но в нем очень мало кальция. Также в соевом молоке нет холестерина, оно содержит меньше жиров.

Читайте также: продажа сварочного оборудования

Следующая новость
Предыдущая новость

Простые советы, как избавиться от пивного живота Ученые выяснили, какой безалкогольный напиток является самым опасным C1ckClock 1.3 Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip Тест IQ

Последние новости