Сократив употребление пищи, можно прожить на 20 лет дольше

Ученые из Института здорового старения Университетского колледжа в Лондоне в настоящее время заняты тем, что разрабатывают способы борьбы с болезнями старости.

Как стало известно, специалисты хотят выяснить каким образом генетика и образ жизни человека поможет избежать раннего старения, тем самым позволив людям жить гораздо дольше. Также ученые хотят найти способы эффективной борьбы с такими заболеваниями, как сердечно-сосудистые заболевания, рак и нейродегенерация, который в основном можно причислить к возрастным заболеваниям.

Часть экспертов проводят опыты, пытаясь выяснить, можно ли увеличить жизнь грызунов, хотя бы на 30 процентов, всего лишь ограничив ее в пище. Как заявляет руководитель данного исследования доктор Пайпер, если уменьшить рацион крысы на 40 процентов, то она сможет прожить на 20-30 процентов дольше. То же самое можно и применить относительно человеческой жизни. Более того, данное утверждение подходит ко всем формам жизни.

Также внимание ученые занимают плодовые мошки, гены которых на 60 процентов схожи с человеческими и стареют они точно также. Известно, что с помощью лекарств и диеты исследователи смогли продлить жизнь, как грызунам, так и мошкам. Поэтому эксперты считают, что этот способ может помочь и человеку.

По словам доктора Пайпера выходит, что когда ученые смогут найти гены, ответственные за старение организма, то станет возможно продлить жизнь человека, по меньшей мере, еще на 20 лет. Ученый сообщил, что в ходе экспериментов они уже смогли продлить жизнь некоторым организмам при помощи мутирования отдельных генов. Также стало известно, что специалистам удалось снизить последствия мутации, которая вызывает болезнь Альцгеймера.

Однако доктор Пайпер предупредил, что исследования длятся всего лишь несколько лет, поэтом рано делать какие-либо окончательные выводы.

Читайте также: hd телевидение

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало Frank - играй онлайн в игровые автоматы Microgaming Лучшие игровые автоматы Программа Шаг (аудиокнига) Игровые машины Игрософт на реальные деньги! Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com

Последние новости