Каждый второй мужчина бреет не только лицо!

Каждый второй мужчина бреет не только лицо!

Как мужчины относятся к волосам на своём теле? В статье приводится результат последнего опроса среди мужчин до 30 лет. Перечислены самые популярные у мужчин методы борьбы с нежелательными волосами.

Даже самый ненаблюдательный человек отметит отсутствие волос на груди мужчин-моделей. Этот тренд распространился и на обычных мужчин! Новый опрос показал, что мужчины стали относится критически и к волосам на лице. Да-да, все больше мужчин превращаются в метросексуалов и, быть может, через каких-то двадцать-тридцать лет возле зеркала в ванной у среднестатистического мужчины будет больше лежать косметики, нежели у его жены.

Особенно молодые люди делают ставку на гладкую кожу. Каждый второй (52,5%) из опрошенных участников в возрасте от 14 до 29 лет сообщает, что он категорически против щетины на лице. Хотя вопрос этот спорный, так как не зря всевозможные мачо в Голливуде ходят со щетиной. Взять, например, Дерарда Батлера, Брюсса Уиллиса, Джейсона Стедхема. 43,3% бреют подмышки (а вот это уже правильно, я, как девушка, категорически не приемлю небритые подмышки у мужчин), 27,5% делают интимные стрижки, а 22,2% бреют грудь и живот. Волосы на ногах не очень мешают мужчинам – только 9,7% мужчин борются с растительностью на ногах. Жаль, конечно, что опрос не показал сколько мужчин пользуются кремами против морщин, делают маникюр/педикюр и активно посещают солярии в поисках бронзового оттенка. Наверняка этот показатель также был бы на удивление высоким.

Самые распространённые методы борьбы мужчин с надоедливыми волосами!
Бритьё: более длинные волосы сначала срезаются ножницами, а на оставшиеся короткие наносят пену для бритья. Лучше использовать электробритву с новыми лезвиями, чтобы избежать вероятности ранения кожи. При сухом бритье волосы тоже стоит сначала укоротить! Однако, через 2 дня эффект пропадёт.

Крем для эпиляции: применяется в душе на 5-10 минут. Необходимо только перед применением его заранее проверить результат на небольшом участке кожи. Эффект чистоты длится дольше - до 2 недель.

Эпиляция: возможно применение тёплого и холодного воска. Процедура очень болезненная и не подходит для всех мест с волосяным покровом. Волосы появляются вновь через несколько недель.

Лазерная эпиляция: единственный способ для долговременного избавления от волос. Однако, стоимость процедуры отталкивает многих мужчин.

Следующая новость
Предыдущая новость

AI Roboform Pro v6.9.96 Multilingual Наш игровой клуб отличается высоким качеством обслуживания игроков Официальный сайт Pobeda — свободный доступ Лучшие места для рыбалки в Узбекистане Дас Бордель

Последние новости