Где отдохнуть в Москве и Подмосковье?

Если у вас нет возможности этим летом выбраться за границу, мы расскажем, как отдохнуть в Москве и Подмосковье, чтобы потом было что вспомнить.

Для непродолжительного отдыха лучше выбрать вариант посещения музея или усадьбы исторического и культурного значения. Конечно, можно пойти традиционным путем, отправившись в Пушкинский музей, Оружейную палату или Алмазный фонд. Однако, наверняка, вы были в этих местах уже не раз. Как правило, здесь всегда очень людно, много иностранных туристов, центральная экспозиция практически не меняется. Поэтому лучше выбрать вариант  нестандартного музея.

Например, в Москве можно посетить музей «Подпольной типографии», расположенный на ул. Лесная, д.55. Он создан на базе реально существующей типографии революционных времен  начала XX века. Экскурсия проводится в формате театрализованного представления. Данный музей, наверняка, произведет впечатление на тех, кто интересуется всем секретным и тайным.

В ближайшем Подмосковье, в районе Кубинки расположен уникальный Танковый музей, занимающий огромную по площади территорию. Танки времен Второй мировой войны, а также современная техника установлены в гигантских ангарах. Особенно экспозиция придется по душе представителям сильного пола.

Помимо этого летом в черте города можно устроить прекрасную прогулку по знаменитым усадьбам. Осмотр достопримечательностей здесь отлично гармонирует с отдыхом на природе. Отправляйтесь в «Царицыно», «Кускоко», «Архангельское», «Коломенское», «Лефортово». На территории данных усадеб можно прогуляться самостоятельно или заказать платную экскурсию, в рамках который вы узнаете много нового.

Изнываете от жары? Мы подскажем, где отдохнуть на пляже в черте Москвы. У услугам всех желающих элитные зоны отдыха как в центре, так и на окраине столицы. Из наиболее популярных можно выделить такие пляжи премиум-класса, как Gorky пляж на Крымском валу, пляж №1 в Серебряном бору, Монтероссо в Строгинской пойме, Супер пляж в Крылатском.

Если же вы располагаете большим временем, лучше отправиться отдыхать в подмосковный пансионат. Сегодня современные санатории предлагают разные программы – не только лечебные, но и СПА-процедуры, охоту, рыбалку, дачный формат отдыха. Всей семьей переехав за город на некоторое время, вы получите массу положительных эмоций от тесного общения, зарядитесь энергией и обреете духовную гармонию.

Ваш отпуск уже не за горами? Тогда вам остается только выбрать, где отдохнуть в Москве и Подмосковье. Надеемся, наши рекомендации помогут вам в решении данного вопроса. 

Источник - http://domguru.com/whattoprepare/articles/14007/

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильная версия официального сайта Вулкан24 Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip Tune Your Guitar v1.8 Латвийская наци-реклама: мерзким русским не продали ёлку Standalone Stack 2.0.5

Последние новости