Варианты меню на неделю

Варианты меню на неделю

Буквально каждая вторая женщина озабочена лишним весом. В принципе, как такового этого лишнего веса у нее может и не быть, но сбросить пару-тройку лишних килограммов она все равно желает. Для этого она готова сесть на самые жесткие диеты, даже не спросив мнение диетологов и не соотнося диету с возможными противопоказаниями по здоровью.

Для тех женщин, которые уже не могут отойти от навязчивой мысли сбросить лишние килограммы, предлагаем вариант составления меню на неделю. Это меню позволит не только стратегически подойти к проблеме улучшения своей фигуры, но и рационально отнестись к расходованию семейного бюджета.

Перед началом составления меню недели, нужно разобраться с продуктами, которые вам подходят. Если вы страдаете сердечнососудистыми заболеваниями, то из своего рациона, хотите ли вы того или нет, нужно исключить все острое, жирное, соленое и жареное. Ни о каких свиных котлетках, которые жарились на подсолнечном масле, не нужно даже мечтать. При этом стоит обратить внимание на зелень, свежие овощи, соки, нежирные сорта рыб, хлеб из отрубей и молочные блюда.

Список блюд для меню на неделю в этом случае может состоять из молочных каш, картофельного пюре, отварной рыбы или морепродуктов. Кстати, нужно сказать о том, что алкоголь во время такой диеты нужно полностью из своего меню исключить. Любой доктор строго-настрого запретит вам употреблять даже бокал вина в течение недели, так как вино может негативно сказаться на работе сердечнососудистой системы, усугубив проблемы с повышенным артериальным давлением, и вызвать приступы тахикардии.

Опытные диетологи помогут вам составить ваше недельное меню с учетом индивидуальных особенностей. В качестве универсальных завтраков может подойти омлет, приготовленный из перепелиных яиц. Это блюда поможет вам восполнить запасы витаминов и минералов, которые требуются для работы сердца и сосудов. В качестве дополнения к омлеты можно порекомендовать свежее выжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок. Соки цитрусовых богаты витамином C, который просто жизненно необходим для поддержания иммунитета в нужном русле.

В качестве обеда лучше использовать овощные супы, которые могут быть сварены на курином бульоне. Только для их приготовления лучше приобрести домашнюю курочку, а не куриные окорочка, в которых ничего питательного после многоступенчатой обработки не осталось. Домашняя курочка придаст бульону неповторимый аромат. Нежное мясо позволит вам быстро утолить голод. К такому супу можно подавать картофельное пюре с отварной рыбой.

На ужин рекомендуется употреблять совсем немного изюма, подсушенный белый хлеб, который можно запить стаканом кефира собственного приготовления. Для этого нужно просто поместить стеклянный сосуд со свежим молоком в темное место и подождать около 6-8 часов. Отличный кефир при подходящих температурных условиях будет готов.

Составляйте домашнее меню на неделю с помощью сайта menunedeli.ru.

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеогляделка 2.7 Берестов Анатолий, Число зверя Авиация и Космонавтика Выпуск 46 Video DVD Maker PRO 3.13.0.36 Иконки Windows V1 by SaviourMachine

Последние новости