От занятий сексом становятся умнее

04.04.2014 12:46 3

Американские исследователи обнаружили еще одно из положительных свойств секса. Оказывается, интимные отношения не только помогают бороться со стрессом, но также еще и повышают интеллект.

Несмотря на то, что это звучит несколько странно, тем не менее, занятия любовью способны повысить умственные способности. Были проведены новые исследования, которые еще раз доказали пользу сексуальных отношений. Кроме того, ученые обнаружили, что секс не только помогает защитить от стресса, также во время интима сжигаются калории.

В ходе эксперимента, в котором ученые наблюдали за лабораторными мышами, было установлено, что при частых занятиях сексом, количество нейронов, расположенных к гиппокампе, значительно возрастает. Как известно, данная часть мозга отвечает за формирование долговременной памяти. Причем, по словам исследователей, долгий перерыв в сексе у грызунов привел к снижению их интеллекта.

Как утверждают психологи из Университета штата Мэриленд, несмотря на то, что вновь произведенные нейроны сохранились у животных, однако приобретенные в ходе эксперимента познавательные способности значительно снизились после того, как мышей на некоторое время оградили от сексуальной активности.

Также ученые отмечают, что в ходе интимной близости клетки мозга наполняются кислородом. Что касается нейронов, то они представляют собой специализированные клетки, которые являются основными строительными элементами нервной системы.

Еще одно подтверждение в поддержку американских ученых представили исследователи из Университета Конкук в Южной Корее. Они также выяснили экспериментальным путем, что секс повышает умственные способности. Они обнаружили, что создаваемые в ходе сексуальной активности нейроны в области гиппокампа, являются своего рода преградой для стрессовых эмоций.

Именно поэтому более активные в сексуальном плане пожилые пары реже страдают от слабоумия, которое в первую очередь возникает в результате изменений, происходящих в гиппокампе. К тому же секс не просто улучшает эмоциональное состояние, также он благотворно влияет на физическое здоровье. В частности, исследователи из Университета Квебека в Монреале считают, что секс может защитить от рака и тренирует сердце.

Следующая новость
Предыдущая новость

Links Pro 7.0 XML DRIVEN FLASH WEBSITE FontDoctor v2.6.0 Как быстро снять наручники Корректор зрения (light)

Последние новости