Каковы причины раннего износа автомобильных шин?

28.08.2012 16:05 6

Многие водители задаются вопросом, почему шины на моем автомобиле приходят в негодность уже после одного сезона эксплуатации, а у кого-то могут служить длительное время без истирания протектора и других негативных нюансов. Здесь может быть множество причин.
Огромную роль играет качество непосредственно самой шины. На сайте mvo.ru в городе Москва шины диски представлены от разных производителей. Каждый желающий может получить консультацию у специалиста по поводу качество определенного вида шин. Некоторые автолюбители ошибочно полагают, что если купить дорогие иностранные шины, то они смогут прослужить дольше. Это далеко не всегда так. Дело в том, что многие шины российских и белорусских производителей подходят для отечественных дорог и погодных условий намного лучше, чем шины иностранных производителей. Безусловно, многие иностранные шины отлично себя проявляют в условиях низких и высоких температур, поэтому здесь срок истирания протектора может зависеть и от вариантов езды на автомобиле.
Те, кто привык стартовать с пробуксовкой на месте, чтобы произвести впечатление на окружающих, рискуют часто менять автомобильные шины, да и диски тоже. Высокая температура шины, возникающая при пробуксовке на асфальте, распространяется и на диск, которые от таких температурных перепадов может достаточно быстро прийти в негодность с появлением мельчайших трещин и деформационных полей.
Шины изнашиваются еще и от нагрузки. Если автомобиль будет систематически эксплуатироваться с предельной нагрузкой или даже с превышением максимально допустимой нормы, то шины придут в негодной достаточно быстро.
Перед поездкой необходимо обязательно проверять уровень давления в шинах. Если давление воздуха будет избыточным, то такая шина может просто лопнуть при большой нагрузке. Нагрузка на шину достигает пика при резком повороте или торможении. Если уровень давления в шине недостаточный, то это так же негативно может сказаться на авторезине. Шина будет греться, что приведет к возможной деформации протектора, особенно если вождение автомобиля на спущенных шинах будет производиться в жаркий период времени. Деформация протектора может привести к увеличению тормозного пути, заносу автомобиля во время торможения или обгона и другим негативным последствиям.
Следите за автомобильными шинами и покупайте их у проверенных поставщиков.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Платинум игры на деньги Punto Switcher 3.1.0 PHP Report Maker 3.0.2 Как экономят на автомойках Страшная автокатастрофа на трассе Москва-Петушки

Последние новости