Как провести изоляцию стыков труб?

Когда специалисты подводят коммуникационные ветки к жилым массивам или промышленным объектам, то ничто не вызывает такого беспокойства как стыки труб. Почему? Да потому что именно через стыки труб и происходит наибольшая теплопотеря, так как изолировать их сложнее, чем основную часть трубы.
Сегодня приобрести комплект для изоляции стыков труб различного диаметра можно с помощью компании «ТПК «ГиброЧерМет». На сайте компании опубликована подробная информация о тех материалах и технологиях, с помощью которых сегодня можно производить изоляционные работы для уменьшения теплопотери на стыковых соединениях труб.
Сегодня существует целый комплекс материалов, которые используются в качестве изоляции стыков. Среди них и специальные термоусаживаемые муфты, и термоклей или адгезивная лента, и пробки ПЭ запайки термоусаживаемой муфты.
Для проведения комплекса изолюционных работ стыки труб нужно тщательно подготовить. Для начала стык нужно обработать материалом, который полностью обезжирит поверхность. В противном случае слой грязи на стыке трубы сведет все ваши усилия на нет, что приведет к бессмысленным тратам денежных средств на покупку комплексов по изоляции трубных стыков.
Далее стык должен быть избавлен от излишне металлической наплавки, которая нередко остается после сварки. Если поверхность стыка будет слишком неровной, то это не позволит воспользоваться специальными муфтами. При этом могут остаться нежелательные зазоры, способные также негативно повлиять на весь ход выполняемых работ.
Далее уже стоит переходить к использованию термоусаживающей муфты подходящего диаметра. При этом нельзя забывать об термоклее и пробках для стравливания воздуха. Лишний воздух нарушит герметичность трубы, что может провести к ее протеканию и потере рабочей среды для обогрева домов или водоснабжения.
Необходимо учитывать, что чем тщательнее будет проведена герметизация стыков труб определенного диаметра, тем меньше хлопот в дальнейшем принесет вам эксплуатация коммуникационных сетей. Если о герметизации и изоляции стыков забыть, то эта забывчивость негативно себя проявит уже на первой стадии использования трубы в качестве коммуникационных линий.
Подробные сведения о качественном проведении всего спектра изоляционных работ можно найти на сайте http://hcm.su.

Следующая новость
Предыдущая новость

ПлейФортуна - официальный сайт победителей Super MP3 Download Pro 3.2.3.6 99 способов борьбы с похмельем Dr. Web: Новый вирус грозит каждому третьему банкомату в России Россия создает крылатую подлодку для Арктики

Последние новости