Кошка - самый лучший природный лекарь

18.09.2012 20:07 21

Многие люди любят заводить в качестве домашнего любимца кота или кошку, однако не все при этом знают о той пользе, которую приносит им представитель кошачьей братии.

При этом, давно не секрет, что кошки способны излечить многие недуги, об этом знали даже наши бабушки. Домашний любимец незаметно, день за днем помогает своим хозяевам поддерживать здоровья, а также излечить многие заболевания.

Например, насколько эффективен вибромассаж с элементами «иглоукалывания» когтями знают не понаслышке многие владельцы теплого пушистого комочка. Кроме того, сравнимо просто с чудом, как пушистый зверек безошибочно определяет больные места у человека и сразу сворачивается там клубочком. Буквально пару часов и боль утихает, а мышечный спазм проходит. Кроме того, даже наука подтвердила лечебный эффект, который, получается от мурчания кошки. Согласно показаниям приборов, на частоте от 25 до 150 Гц увеличивается плотность костей, быстрее заживают переломы.

Не меньшую пользу оказывают эти животные в быту. Вряд ли кто из хозяев откажется от помощи своего любимца, который так деловито и активно разбирает сумки с покупками или вытряхивает одежду из шкафа. Веселый характер кошки дает возможность ее хозяину постоянно быть в форме, тем более, что физические упражнения во время игр с питомцем помогают содержать фигуру в тонусе.

Если же настроение «на нуле», то и здесь всегда придет на помощь домашний психотерапевт: преданно заглянет в глаза, внимательно выслушает любые обиды. А потом свернется на коленях клубочком и всем своим видам покажет, что вскоре все встанет на свои места, а обиды и неприятности пройдут стороной.

У многих людей, вид своего питомца, блаженно растянувшегося поблизости от своего хозяина, вызывает невольную улыбку, тем самым настраивая того на миролюбивый и позитивный лад. Когда человек гладит кошку, то он постепенно расслабляется, у него улучшается настроение, что делает его более привлекательным для окружающих, смягчает его характер.

Очень часто кошки подстраиваются под своих хозяев, в чем-то приучая их к себе. Поэтому, не только домашние питомцы перенимают привычки своих хозяев, но и хозяева перенимают их повадки. Держа дома кошку, человек учится заботиться о ней, внимательно относиться, при этом перенеся эти навыки и в повседневную жизнь.

Специалисты отмечают, что когда хозяева каждый день наблюдают за повадками, игрой и поведением кошек, то постепенно в результате общения с ними становятся более, мягкими, грациозными и настойчивыми. Дело в том, что представитель кошачьей братии прекрасно знает, что в жизни никуда не нужно спешить, все устроиться само собой. Поэтому кошки и ведут размеренную спокойную жизнь, лишенную всякого стресса, тем самым показывая своим хозяевам, как нужно поступать. С пушистым урчащим комочком под боком легко забыть о бессоннице, так как тихие звуки работающего живого «моторчика» - лучшее успокаивающе средство в мире. Если кошка спит рядом, то и ее хозяину становится легче заснуть.

Таким образом, можно сказать, что кошки помогают понять, как можно прожить позитивно, без стресса. Живя рядом с кошкой, бок о бок, можно научиться не спорить с судьбой и воспринимать все события спокойно, как есть.

Кошки всегда бывают благодарны своих хозяевам за внимание и заботу, помогая им излечиться от боли, недугов и стресса. Можно сказать, что эти животные являются весьма эффективным и полезным природным средством.

Следующая новость
Предыдущая новость

Моя жизнь Tweak-7 Beta 2 RUS Коррекция наращенных волос Вулкан Gold клуб - то, что поможет вам с отдыхом В поисках Города Богов. Трагическое послание древних (аудиокнига)

Последние новости