Особенности Киа Соренто

29.10.2012 11:32 9

Особенности Киа Соренто

Созданный на всемирно известном корейском автоконцерне, автомобиль Kia Sorento отличается в первую очередь не внешним дизайном, а особенностями линейки используемых для него двигателей.
Так, дизель, рассчитанный на 2,5 л., отличается мощностью, равной 170 л. с. А бензиновый V6, вмещающий 3,3 л. топлива, позволяет достичь показателя 241 л. с.
С тем, чтобы усовершенствовать экстерьер автомобиля, его создатели в основном сделали упор на видоизменение бампера и оптики. Как результат, длина автомобиля увеличилась на 20 мм, а аккуратный обвес, выполненный из надежного пластика и сочетаемый с обновленной оптикой, привнес в общий стиль автомобиля еще больше неповторимости и изыска.
Преодолев расстояние, равное 100 км., этот «железный конь» ограничивается потреблением максимум 8 л. топлива. При этом на разгон до показателя 100 км/ч он затрачивает чуть больше 12 секунд. А взяв ускорение с места, рывком, или же на довольно низких оборотах, он летит вперед настолько стремительно, что сложно поверить в немалый показатель его веса. Меж тем, киа Соренто, невзирая на свою относительную компактность, весит практически 2 тонны.
Это транспортное средство отлично подходит для российских автомобилистов. Ведь благодаря немалому дорожному просвету (203 мм) он способен с легкостью справляться с несовершенством дорожного полотна. А на случай ударов предусмотрена функция защиты картера двигателя, коробки передач и бензобака достаточно толстыми металлическими пластинами. Для включения полного привода можно использовать специальную кнопку или же электронную систему, предусмотренную в так называемых «топовых» версиях данного автомобиля. При необходимости она обеспечивает распределение крутящего момента между 2-мя осями, как передней, так и задней.
Интерьер автомобиля также был изменен и усовершенствован. Так, приобретя машину Киа Соренто, относящуюся к топовым версиям, автовладелец получит в свое распоряжение транспортное средство, отличающееся кожаной обшивкой салона, выдержанной в сдержанных светло-серых тонах. Кроме того, в дизайне используются оригинальные вставки из алюминия, украшающие центральную консоль, рулевое колесо, а также кулису автоматической коробки.
Помимо прочего, непосредственно на консоли размещен весьма удобный и продуманный блок управления климат-контролем, современным бортовым компьютером и аудиосистемой.

Следующая новость
Предыдущая новость

StaffCop 3.2.0 Что такое маржа в букмекерской конторе? ЧП Обзор за неделю Анти-Никотин Standard Pixelformer 0.9.6.3 RC3

Последние новости