Как экономить электроэнергию: советы для каждого

13.11.2012 11:12 30

Как экономить электроэнергию: советы для каждого

Электричество, канализация, централизованное тепло и водоснабжение делают наши квартиры и дома уютными и комфортными. Главное, не только оплатить за коммунальные услуги, но и суметь при этом сэкономить. Поэтому знание культуры энергопотребления поможет избежать вам перерасхода энергоресурсов с последующей переплатой. В связи с этим в городах России постепенно вводятся лимиты на потребление электроэнергии и воды.
Вообще повышение цен на коммунальные услуги, в том числе и на электроэнергию негативно отражается на наших кошельках. Но чтобы избежать лишних затрат на электроэнергию, воспользуйтесь советами от специалистов.
1. Выключайте свет, когда выходите из комнаты, из квартиры, дома пусть даже на 5 минут. Выключайте свет в подъезде.
2. Утеплите окна, стены; остеклите лоджию или балкон, чтобы поменьше работал электрообогреватель до наступления отопительного сезона.
3. Следите за состоянием батарей. Не экономьте на их ремонте или поставьте новые батареи.
4. Замените все обычные электрические лампы накаливания на энергосберегающие. Светить они будут так же, но намного дольше обычных лампочек и вам меньше платить по счетчику за электроэнергию.
5. Покупайте электроприборы (холодильник, плиту, стиральную машину, вентилятор или кондиционер и пр.) с наименьшим классом электропотребления (A, B, C).
6. Следите за исправностью электроприборов и бытовой техники. Новые электроприборы и бытовая техника потребляют меньше электроэнергии, чем неоднократно отремонтированные.
7. Старайтесь покупать белье для дома одного цвета, чтобы при его стирке не гонять в пустую стиральную машинку. Лучше стирать по немного каждый день, чем очень много – целый день.
8. Обязательно купите себе «микроволновку» и используйте для разогрева пищи. Микроволновая печь разогревает быстро и при этом это самый экономный электроприбор.
9. Почаще очищайте чайники, стиральные машины от накипи. Чайник будет быстрее нагреваться, машинка будет лучше работать, а значит и меньше «намотает» счётчик.
10. Если вам нужно подогреть большое количество воды воспользуйтесь кипятильником. Кипятильником можно нагреть быстрее воду, чем на плите.
11. Старайтесь чаще мыть плафоны у люстр, окна, чтобы покупать лампочки меньшей мощности.
12. Старайтесь делать всю мелкую и кропотливую работу днем при естественном освещении.
13. Если вам нужно отойти выключайте телевизор и компьютер.
Выполняйте все эти правила и будете не с пустым кошельком!
Источник: philips.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тайны ХХ века №10 (май) 2009 Links Pro 7.0 AIMP 2.60 Build 485 Beta 2 Россию накрывает менингит, который не видят врачи Ashampoo Burning Studio 9.03 Final Мультиязычный!

Последние новости