Как продать «ведро с болтами»?

20.11.2012 15:58 45

Каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни пытался подать объявление на определенную тематику. Это могло быть объявление о купле или продаже гаража или автомобиля, квартиры или загородного дома, телевизора или строительных материалов. Если вы собрались подать объявление, то вам стоит познакомиться с советами по поводу того, какие правила нужно обязательно учитывать.
Для начала выберите площадку для публикации. Если вы продаете DVD-плейер или набор столовых приборов, то бессмысленно давать объявление на международных Интернет-ресурсах. Даже если к реализуемым вами товарам проявят интерес жители Казахстана или Латвии, то пересылка вам обойдется куда дороже, чем стоимость того самого товара. Именно поэтому лучше остановиться на региональной площадке. Покупатель в этом случае не просто найдется, но и может сам приехать за покупкой.
После того, как площадка для публикации объявления выбрана, обязательно составьте само объявление и несколько раз сами его перечитайте. Иногда спешка и невнимательность приводит к тому, что человек упускает немаловажную деталь. Часто нелепые ошибки приводят к тому, что вместо домового электрического счетчика появляется «дымовой» счетчик, а вместо автомобиля ВАЗ-2171 с пробегом 55 000 километров появляется странная модель ВАЗ-55000 за 2171 руб. Такие объявления ничего кроме удивления у читателя не вызовут, и ожидать, что вам позвонит покупатель, вряд ли приходится.
Иногда покупателя отталкивает, что вы крайне скупо описываете реализуемый товар. Это, по мнения человека, желающего его приобрести, говорит о том, что товар, вероятнее всего, некачественный, и от его покупки лучше отказаться. Именно поэтому не стесняйтесь хвалить свой товар, даже если вы продает вместо машины ведро с болтами. Попытайтесь указать все плюсы, только не перебарщивайте и попытайтесь обойтись без дезинформации.
Если вы продаете однокомнатную квартиру с протекающей крышей, то можете рассказать, какой потрясающий вид открывается из окна. Добавьте то, что вы только что поменяли электрическую проводку, только не вздумайте обмолвиться в объявлении, что крыша нуждается в ремонте. Лучше о такой информации просто деликатно умолчать, иначе вы еще долго будет искать покупателя.
И еще: не забывайте подробно указывать свои координаты. Это позволит большему числу потенциальных покупателей связаться с вами. Указывайте не только адрес и телефон, но и свой электронный почтовый ящик. Если вы укажете скайп, то это тоже будет совсем не лишней информацией для клиента.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-игры, в которые можно играть вдвоём Лучшие Гаджеты для SideBarXP (156 штук) МКС и шаттл "увернулись" от космического мусора Лучшие шаровые краны из Кореи Горящие шарики на ладони

Последние новости