Мужчины любят похожих на них внешне женщин

Согласно проведенным исследованиям, оказалось, что для мужчин женская грудь и изящные ноги не самое главное. Французские ученые из Института наук об эволюции в Монпелье в ходе эксперимента получили довольно интересные результаты.

Первоначально участникам эксперимента раздали фотография и изображения лиц, полученных на компьютере, и попросили среди них выбрать самые привлекательные. Оказалось, что мужчин больше привлекают женщины с похожими чертами лица. Двое из пяти мужчин выбрали, как более привлекательный вариант тех женщин, которые имели тот же цвет волос, глаз, толщину губ, бровей, как у них.

Далее ученые изучили 115 настоящих пар с детьми. Таким образом, они выяснили, что среди любящих друг друга партнера абсолютное большинство составляют семейные пары с одинаковыми чертами лица.

Исследователи считают, что в основном люди чувствуют влечение к похожим на них особям не только внешне, но также и в социальном плане. Поэтому и знакомятся чаще с кем-то из своего социального слоя, хотя, еще одной причиной является то, что таким образом больше шансов встретиться. Теперь выяснилось, что даже черты лица противоположного пола являются очень важными.

Подобное открытие в меньшей степени касается также женщин. А все потому, что внешность имеет для мужчин большее значения, чем для женщин. Женщины больше обращают внимание на личностные качества и социальную принадлежность мужчин.

Следующая новость
Предыдущая новость

WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key Error SWEEPER_2.7.2819.598 Снежинки из бумаги ажурные Взгляды из реального мира Reg Organizer 5.0 beta 1 ML

Последние новости