Применение овощей в домашней косметике

Домашняя косметика сегодня ценится в разы больше, несмотря на то, что в магазинах имеется масса современной альтернативы на основе лекарств, сложных химических соединений и кучи компонентов, которые не знакомы простому покупателю. Возможно именно неизвестность того, что находится в каждой коробочке, ведет за собой некоторые сомнения в выборе.

Когда косметика изготавливается дома, то в составе можно быть уверенной. Ингредиенты для домашней косметики можно достать из собственного холодильника, а те, что невозможно найти в домашних условиях, приобрести в специализированных магазинах.

Очень большое внимание в составе домашней косметики уделяется овощам. Рассмотрим, какое влияние такие компоненты могут оказать на кожу и общее здоровье.

Картофель – это частый гость состава лекарственной домашней терапии. Им можно лечить мозоли, ожоги и ссадины. Он действительно богат массой компонентов, которые полезны для кожи в любом возрасте. В картофеле содержатся вещества, избавляющие от угревой сыпи и питающие кожу.

Капуста также обладает рядом полезных свойств. Она способна снять раздражение, успокоить кожу. Также полезно использовать маски из нее при необходимости улучшить цвет лица и отбелить его немного. Сок капусты освежает, смягчает кожу. Купить компоненты для косметики из капусты в качестве дополнения можно в специализированных магазинах. Однако не редко в качестве загустителя используют мелко порубленную овсянку.

Томаты – это бесценная кладовая витаминов, которые особенно важны для кожи, вошедшей в процесс старения. Имеются такие компоненты как витамины группы А, В, С. Содержащиеся вещества способствуют быстрой регенерации, питают и увлажняют кожу. Томатный сок (конечно же, натуральный, приготовленный в домашних условиях) способен заменить массу средств для снятия макияжа. Иногда томаты используют для лечения ожогов.

Морковь – это один из самых богатых каротином продуктов. Это вещество необходимо каждому организму, однако особенно оно полезно при старении кожи. Активные компоненты для косметики, содержащиеся в морковных масках, способны избавить кожу лица от морщин. Это самый проверенный народный метод.

Неспроста придумано большое количество анекдотов про огуречные маски, да и любое средство домашней косметики ассоциируется с ними. Богатый полезными веществами овощ может очистить лицо, улучшить его цвет, питать кожу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Искусство омоложения и активного долголетия Овертайм в хоккее - что это значит Утаенные страницы советской истории Подборка книг на тему сексуальных отношений Генератор эротических снов + Я магнит, притягивающий деньги! + AdvancedWit

Последние новости