Одновременное курение сигарет и употребление алкоголя приводит к более сильному похмелью

Одновременное курение сигарет и употребление алкоголя приводит к более сильному похмелью

Человек с сигаретой в одной руке и бокалом спиртного в другой - не редкое зрелище в нашем обществе. Однако, как свидетельствуют новые исследования, результаты которого были опубликованы в издании «Journal of Studies on Alcohol and Drugs», одновременное курение и распитие алкогольных напитков очень часто приводит к сильному похмелью.

Как заявил автор исследования Дамарис Д. Росноу из университета Брауна, при одинаковом количестве выпитого алкоголя, более тяжелое похмелье наблюдается у тех людей, которые при этом курили сигареты.

Исследвоание представляло собой интернет-опрос, который проводился в течение восьми недель и в нем приняли участие 113 студентов. Каждый день они отмечали, какое количество спиртного они выпивали за определенный промежуток времени и сколько сигарет при этом выкурили. Также добровольцы отмечали насколько тяжелым при этом было похмелье и тяжесть его симптомов: тошноты, головные боли, слабости, усталости и трудности с концентрацией.

Таким образом, было подтверждено, что большие дозы выпитого спиртного обязательно приводили к тяжелому похмелью. Но неожиданно ученые выяснили, что те студенты, которые во время распития алкогольных напитков много курили, на следующий день гораздо сильнее страдали от похмелья.

Пока еще до конца не ясно, каким образом курение сигарет усиливает похмелье. Предыдущие исследования показали, что одновременное употребление спиртного и никотина стимулирует выработку допамина в головном мозге, в частности в лимбической системе. Данная область отвечает за организацию эмоционально-мотивационного поведения и функции памяти. Кроме того, допамин – это вещество, которое вызывает чувство удовольствия и удовлетворения. Таким образом нет ничего удивительного в том, что выпивающие люди, чаще всего тянутся за сигаретой.

Читайте также: семейное фото

Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Стариков - Кризис. Как это делается Registry Winner 5.3.7.6 Януш Вишневский - Постель Цигун - бесконтактное применение силы Advanced Photo Recovery 2.1

Последние новости