Круги под глазами: как с ними бороться?

Круги под глазами довольно частое явление. Даже небольшого размера они портят внешний вид и настроение. Женщина, имеющая круги под глазами выглядит гораздо старше своих лет, ее лицо имеет уставший и нездоровый вид. Бывает, что человек хорошо высыпается, да и на здоровье не жалуется, а круги вокруг глаз только увеличиваются.

Существует несколько причин появления кругов под глазами: переутомление, недосыпание или же наследственность. Если появились эти синяки под глазами, значит, в организме есть какие-то проблемы. Кончено, справиться с внешними проблемами можно, однако на это понадобиться время. Кожа под глазами очень нежная, здесь отсутствует жировая клетчатка, но зато расположено много кровеносных и лимфатических сосудов. Поэтому эта область лица так чувствительно реагирует, как на внутренние изменения в организме, так и на внешние факторы окружающей среды.

Наиболее частой причиной появления кругов под глазами является хроническое переутомление. Также сюда можно отнести постоянные стрессы, неблагоприятную экологическую обстановку, ежедневную суету и депрессии. Чтобы исправить положение необходимо расслабиться, уделить время для полноценного отдыха, регулярно гулять на свежем воздухе. Все эти меры не только избавят от кругов под глазами, но также принесут пользу всему организму.

Еще одной причиной появления кругов под глазами является алкоголь. Алкоголь снижает уровень содержания влаги в тканях и расширяет сосуды. Таким образом, кровь застаивается и потом становится не просто привести свою внешность в порядок. Специалисты рекомендую для нормализации кровообращения на область вокруг глаз накладывать компрессы из холодной воды.

Большую пользу здоровью и состоянию кожи, в том числе и вокруг глаз принесет полноценное питание. При этом необходимо свести к минимуму жареные и соленые блюда, увеличить употребление свежих овощей и фруктов. Нередко круги под глазами появляются в результате нехватки витамина С или железа, поэтому стоит внести в рацион, как можно больше продуктов с высоки содержанием данных веществ.

Еще одной причиной появления кругов вокруг глаз является аллергия. В этом случае, необходимо сначала выявить аллерген, которым может быть все, что угодно – шерсть животного, косметические средства, продукты питания. Расширяют мелкие сосуды также некоторые лекарственные препараты. Поэтому следует внимательно отнестись к приему медикаментов.

Случается, что круги вокруг глаз появляются из-за наследственности, когда сосуды располагаются близко к коже. В этом случае спасет положение только маскировочная косметика. Бывает, что причинами темных кругов становятся проблемы с почками, печенью или сердечно-сосудистой системе. В этом случае не обойтись без помощи специалиста. Нужно будет пройти курс лечения, чтобы устранить причину изнутри.

Есть способы бороться с темными кругами в домашних условиях. Эффективным средством является массаж: указательным пальцем массировать верхнее веко от внутреннего угла глаза к внешнему. При ежедневном массаже, вполне можно избежать застоя жидкости. Для улучшений кровообращения также можно опустить в таз с холодной водой лицо и несколько раз открыть или закрыть глаза. Неплохой эффект дают контрастные компрессы из настоя шалфея. Можно уменьшить круги при помощи освежающей маски из картофеля. Для этого сырой картофель натирается на терке, затем заворачивается в марлю и на 10 минут кладется на глаза.

Чтобы срочно убрать темные круги под глазами можно использовать маскирующие косметические средства. Сначала на веки накладывают крем для чувствительной кожи, а затем маскирующее средство, например, крем-пудру. В более зрелом возрасте вместо крем-пудры лучше использовать тональный крем, на пару тонов светлее основного. Наносится тональный крем точно внутри границ темной тени, не выходя за контуры.

Читайте также: http://www.extracopy.ru/ofsetnaya-uf-pechat

Следующая новость
Предыдущая новость

Artisteer 2.2.0.16836 Профессиональный flash шаблон flash+xml +fla Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами iZotope RX Advanced v1.21.610 Киевская Русь Страна, которой никогда не было

Последние новости