Take It Easy! Что означает это выражение?

22.01.2013 16:41 30

Вы помните себя в детстве? В те времена ничто не казалось сложным – все, о чем мы должны были думать, было нам интересно. Мы не заботились о вещах, которых мы не знали и легко забывали о том, что могло бы обеспокоить нас. Но поскольку мы становимся старше, мы начинаем беспокоиться о том, что нас окружает – жизнь и смерть, любовь и разлука, успех и неудача, деньги, статус, чужое мнение...  Мы считаем, что мыслить – это значит быть обеспокоенным и решать проблему.

Однако всегда помните:  не события или ситуации представляют чаще всего настоящую проблему, а ваше отношение к ним. Психологи советуют применять простой подход: так называемый взгляд глазами ребенка. Такое свежее, незамороченное восприятие действительности – важное качество, которому мы можем научиться у детей.

Цените простые вещи:  веру во власть улыбки или смеха, поцелуя или объятия.  Верьте в доброту, честность и силу творческого воображения.  Позитивный настрой - первый шаг к тому, чтобы чувствовать себя счастливым.

Расслабьтесь. Смейтесь над своими ошибками. У каждого из нас случаются неловкие ситуации, мы совершаем ошибки вольно или невольно. Другие сразу же забудут об этом, но мы сами начинаем все портить, переживая и «накручивая» себя. 

Окружите себя тем, что вы любите, и держитесь подальше от всего, что вас раздражает и бесит. Если некоторые люди вынуждают вас реагировать и вести себя так, как вам не нравится, избегайте их компании. На самом деле это не так сложно, если не искать себе оправданий. 

Не прилагайте слишком много усилий, чтобы понравиться всем. Да вам это и не удастся. Усилия стоит прикладывать к тому, чтобы как можно больше хороших моментов пережить с теми, кого вы любите. 

Не волнуйтесь раньше времени о том, чего фактически не произошло. Если вы чего-то сильно хотите, то не факт, что вам это действительно лучше. Но американцы правы, когда говорят: если ты хочешь – ты можешь. Надо просто не размышлять об этом, а действовать. 

Измените привычный образ мышления. Не верьте всему, что вы слышите. Вы знаете себя и свою правду лучше, чем кто бы то ни было. А потому не позволяйте чужой критике, сплетням и недобрым поступкам подавлять вас и жалеть себя. Хотя о людях стоит судить именно по их поступкам. Значение имеет не то, что скажут другие, а то, что действительно важно для вас. 

Состояние счастья может быть вызвано очень простыми причинами. Оно не длится долго, но его каждый день можно улавливать и переживать как в первый и последний раз. Если относиться к жизни проще, легче, веселее!

Следующая новость
Предыдущая новость

Тест Индиго 1.5b Gish v1.3 RUS Польза аренды микроавтобусов с водителем Все секреты сотовых телефонов на 2009 год Appligent Append PDF 4.3.7

Последние новости