Возродим традиции русской кухни

Сегодня большой популярностью пользуется азиатская кухня. Стало очень модным ходить  в азиатские рестораны или заказывать азиатские блюда на дом. Чем это вызвано, не совсем понятно, кому-то видимо хочется разнообразия, кто-то следует моде, но не исключено, что кому то просто по душе данная кухня. Попытаемся разобраться, в чем же она так привлекательна. Азиатская кухня — это термин, объединяющий сразу несколько кухонь, имеющих общий черты, присущие китайской, индонезийской, японской, индийской,  филиппинской, тайской, корейской,  вьетнамской кухням.  Общим в данных кухнях является рис, в меньшей степени лапша. Данная кухня очень богата морепродуктами, но так ли это хорошо и полезно для организма?!  

Начнем с того, что сегодня в столице почти нет свежей рыбы как таковой, вся она является привезенной, а условия транспортировки никому не известны.  А все мы знаем, что сырая рыба при неправильной обработке  и приготовлении содержит множество паразитов, которые попадая в организм человека, начинают размножаться. А в наши дни, не каждый ресторан может похвастаться  безупречным хранением и приготовлением продуктов, следовательно употреблять сырую рыбу в пищу просто опасно.

Также для сбалансированного питания жителя столицы, пища  должна содержать в себе большое количество углеводов и достаточное количество жиров, чем азиатская кухня не богата.  Вот и встает вопрос, зачем нам что-то заморское, когда наша русская кухня богата различными вкусными национальными блюдами.

Одним из таких блюд являются пироги. Сегодня существует много рецептов приготовления: начиная от вариантов приготовления теста, и заканчивая разнообразной начинкой. Данное блюдо всегда будет к месту, если у Вас намечается праздник, вы захотели посидеть в дружеской атмосфере за чашкой чая и сладким пирогом, или же вы просто захотели пообедать в офисе или дома. Любителям мясных блюд можно выбрать пирог с курицей, индейкой,  кроликом, печенью, мясом, любителям рыбки подойдут пироги с семгой, сельдью, лососем, ну а сладкоежки могут побаловать себя пирогами с клубникой, вишней, малиной, смородиной, яблоками. Разнообразие начинок делает блюдо универсальным, заказав сытные начинки можно вкусно отобедать, а сладкие всегда будут уместны к чаю для поднятия настроения. Также как и азиатской кухней, пирогами вы можете насладиться в ресторане русской тематики или заказать доставку пирогов в Москве и Московской области, ну а любители готовить, могут порадовать себя и своих близких собственным приготовлением. Советую всем попробовать и убедиться в том, что наша народная кухня тоже полна всякими изысками, о которых мы, почему-то, в последнее время забываем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Луковая шелуха. Лечение Hard Drive Inspector Professional v3.26.235 ML Rus + PORTABLE v3.26.235 Выгодные тарифы мобильных операторов от Сим Трейд В России найден новый способ вернуть права Snappy Fax 4.30.2.1 + keygen

Последние новости