Получить финскую визу будет сложнее

В зимний сезон одним из наиболее востребованных среди россиян направлений поездок является Финляндия. Как правило, в Финляндию едут москвичи и питерцы, что объясняется очень просто – близостью расположения. Вроде, и обстановку сменили, и не слишком далеко и долго добирались. Ленинградцы еще любят ездить в "Финку" на шоппинг – сел в машину, несколько часов, и ты на месте. Если учесть, сколько стоит виза в италию, к примеру, то поездка в Финляндию получалась практически бесплатной. Только вот, согласно последним новостям, получение визы в страну в ближайшее время может стать задачей не такой простой, как хотелось бы.

По словам консула визового отдела дипломатического представительства Финляндии в Петербурге Ниеминена, не исключено, что консульство в последующем будет просить предоставлять какие-либо дополнительные документы - справку с работы и прочие «бумажки». Правда, он подчеркивает, что нововведение коснется тех людей, у которых ранее не был открыт шенген. Их в Генконсульстве, согласно статистике, процентов 15. Напоминаем, что страны Шенгена согласовали унифицированный список документов, предоставляемых для получения шенгенской визы заявителями в пределах Российской Федерации. Его вы сможете найти на любом сайте дипломатической миссии. Конечно, не стоит думать, что бизнес виза италия которую дает не всем и не просто так, получается проще, но к определенным трудностям в оформлении выезда лучше быть готовым.

Кстати, многие туристы в курсе, что финская виза дает им массу возможностей. Суть в том, что для поездки в Финляндию оформляется шенген, который дает российским путешественникам возможность посещать большинство стран Европы. Владельцы финской визы могут въезжать в любое государство Шенгена, но вот самый первый въезд в зону осуществлять лучше именно в Финляндию. В большинстве случаев Шенгенская виза для поездки в Финляндию выдается россиянам на срок до года, редко до двух лет. Как правило, оформляется финская виза, как и виза в польшу, быстро и не требует прохождения сложных формальных процедур.

В любом случае, в появлении единого перечня документов эксперты отрасли видят вполне очевидные плюсы - унифицированную форму, по которой будут делаться фотографии, отсутствие былой неопределенности и многое другое. В целом же, оценивать ситуацию пока что рано – точно показать все тонкости и нюансы сможет только время.

Следующая новость
Предыдущая новость

Барнс Джонатан. Улучшение зрения без очков по методу Бейтса Антон Первушин, Астронавты Гитлера FBI Tools Pack Общие сведения про казино 777 Original Flash Website Design Pro v1.16

Последние новости