Достоинства и недостатки современных фотоаппаратов

Сегодня многие наши соотечественники предпочитают приобретать цифровые фотоаппараты. Одной из самых распространенных моделей являются фотоаппараты Никон. Эти оптико-цифровые устройства успели себя отлично зарекомендовать на рынке СНГ, а потому им доверяют сотни тысяч покупателей из России, Белоруссии, Украины и других государств Содружества.

Цифровые фотоаппараты имеют большое число достоинств, которые и становятся причинами растущей популярности этой нехитрой в использовании техники. Первую причину, кстати, мы уже упомянули. Чтобы сфотографировать определенный объект, вовсе не нужно быть специалистом в области фотографии. Достаточно просто навести фотоаппарат на определенный объект, после чего нажать кнопку, а программное и аппаратное обеспечение модели сделает все за вас. При этом в разных вариациях цифровых фотоаппаратов существуют разные опции. Одни фотоаппараты оснащены автоматическим спуском, что позволяет сфотографироваться, в том числе, и тому, кто нажимал на кнопку «спуска затвора». Другие фотоаппараты такой опции лишены. Однако у большинства цифровиков есть различные настройки режимов съемки. Можно производить относительно приемлемую съемку в ночных условиях, съемку при слепящем освещении стадиона или спортивного комплекса. Кроме того, можно настроить ваш фотоаппарат таким образом, чтобы он фотографировал объекты, находящиеся в движении. Есть варианты настроек, при которых цифровой фотоаппарат может быть использован для многократного зумирования удаленных объектов. Такое зумирование может быть как аппаратным, так и программным. Если программа имеет должный вид, то даже 30-кратное увеличение объекта съемки не приведет к потере качества. Кроме того, цифровой фотоаппарат можно использовать в качестве видеокамеры.

Однако у современных цифровиков есть и свои недостатки. Одним из таких недостатков является то, что некоторые модели искусственно затеняют кадры. К примеру, даже при ярком освещении может проявляться теневая сторона, которая будет влиять на качество всего фото. Чтобы затемнение не проявлялось, необходимо выбирать зоны освещения очень тщательно. Еще одним недостатком цифровых фотоаппаратов является то, что многие из них при зумировании в режиме записи видео перестают записывать звук. В итоге может получиться так, что вы записали «немое кино».

Следующая новость
Предыдущая новость

Кризис - Беда и шанс для России GameJackal.Pro.v3.2.1.2 Driver Cleaner.NET 3.4.1.0 Retail + keygen Смешные рингтоны (2009) Руководство MIT по открыванию замков отмычкой

Последние новости